FEMEN популяризировали проституцию на Украине

Европейцам на Евро-2012 нужен футбол, а не продажная любовь
25 июня 2012  12:09 Отправить по email
Печать

Украинские гости на Евро-2012, благодаря движению Femen решили, что на Украине процветает проституция.

Немецкая газета Bild назвала Украину — «страной проституток». Журналист издания извинился, сообщив, что в онлайн-версию издания случайно попал черновой вариант текста. При этом Матиас Марбург, отметил, что «в этом высказывании мы руководствовались заявлением представительницы движения FEMEN Инны Шевченко, которая сказала, цитирую, что ЕВРО превратило Украину в бордель».

Представители Швеции также рассказали, что о процветании проституции на Украине они узнали благодаря акциям FEMEN и их активному обсуждению. В тоже время болельщики сообщили, что приехали в страну за футболом, а не за продажной любовью.

«Я приехал в компании своих посмотреть страну, пообщаться с новыми людьми. Знаю, что многие проститутки в Европе — приезжие из Украины, России, до поездки даже не задумывался о том, что в Украине такая глобальная проблема секс-туризм. Но мне это не нужно, дома у меня осталась жена», — говорит один из представителей Швеции.

Многие иностранные гости Украины отметили, что не видят в проституции преступления, но считают секс за деньги ниже собственного достоинства.

«Если это кому-то нужно и добровольно, то ничего плохого, может кто-то приехал и в секс-тур. Я с ними незнаком. Я думаю, что могу познакомиться с девушкой потому, что мы можем друг-другу понравится», — подключается младший собеседник.

В тоже время некоторые европейцы удивляются классическому для постсоветских стран подходу к приглашениям в кафе, кинотеатры и т.д., когда за заказ платит мужчина.

«Мне сказали, что тут это нормально. Если так надо — мне не жалко, но у нас не так», — отмечает другой европеец.

Напомним, что представительницы движения активно протестуют против проведения чемпионата Европы по футболу в Польше и Украине, заявляя, что подобные массовые футбольные мероприятия обыдляют людей и провоцируют процветание проституции в украинских принимающих городах. В частности одну из акций, в своей традиционной топлесс —манере, девушки провели в киевской фан-зоне среди шведских болельщиков.

В материале немецкого издания, говоритя, что во время Евро-2012 проституцией на Украине пытаются заработать 100 тыс женщи, которые конкурируют за «рабочие места» в фан-зонах. Такие выводы журналист сделал на основе беседы с одной из представительниц «древнейшей профессии».

На фоне Евро-2012 общество вновь вернулось к обсуждению легализации либо ужесточению ответственности за проституцию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть