Турецкая газета опубликовала заявление лиц, признавших геноцид армян

23 марта 2010  13:33 Отправить по email
Печать

Во вчерашнем номере турецкой газеты Taraf было опубликовано совместное заявление 14 читателей издания, в котором они признают геноцид армян. Это заявление, по сообщению турецкого агентства Haber50, привело в замешательство журналистские и политические круги страны, которые обвинили газету Taraf в отсутствии патриотичности. Об этом сообщает ИА REGNUM Новости.

В заявлении читателей газеты, в частности, отмечается, что "в 1915-м году проживающие в Османской империи армяне подверглись великой резне, и наша совесть не позволяет это отрицать. Мы осуждаем эту несправедливость и разделяем боль наших армянских братьев".

Читатели газеты также обвиняют премьер-министра Реджепа Тайипа Эрдогана за его заявления по поводу возможной высылки из страны 100 тысяч армян. "Мы протестуем против использования Эрдоганом находящихся в нужде армян в качестве заложников и считаем, что его заявление безнравственно", - подчеркивается в заявлении.

В связи с этим заявлением журналистские организации Турции проведут обсуждения относительно того, насколько печатное издание имело право публиковать на своих страницах подобный текст.

Отметим также, что издание Taraf известно тем, что первой опубликовало план свержения правительства Эрдогана "Кувалда", подготовленный членами тайной организации "Эргенекон".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть