«Сбербанк» заключил в Петербурге соглашения на $3,2 млрд

В рамках Петербургского международного экономического форума «Сбербанк» заключил целый ряд соглашений с иностранными и отечественными компаниями, а также субъектами РФ на общую сумму $3,2 млрд
21 июня 2012  21:54 Отправить по email
Печать

«Сбербанк» в рамках Петербургского международного экономического форума заключил целый ряд соглашений с иностранными и отечественными компаниями, а также субъектами РФ на общую сумму $3,2 млрд. Об этом сообщил журналистам председатель правления банка Герман Греф.

В частности, «Сбербанк» подписал меморандум о взаимопонимании с Экспортно-импортным банком США — американским государственным банком, осуществляющим программы поддержки и финансирования национального экспорта. Стороны договорились о финансировании товарных потоков из США в Россию и другие страны присутствия «Сбербанка» на сумму до $1 млрд до конца 2014 года. Соглашение предусматривает возможность увеличения объёмов финансирования, если спрос превысит указанный лимит.

Также «Сбербанк» подписал рамочное кредитное соглашение с HCBS Bank PLC на сумму $2 млрд. Договор предусматривает предоставление «Сбербанку» краткосрочного, среднесрочного и долгосрочного торгового финансирования, в том числе под покрытие экспортно-кредитных агентств. Первой сделкой в рамках данного соглашения стал двухсторонний кредит на цели торгового финансирования в размере $1 млрд на один год.

Рамочное соглашение о торговом финансировании заключено с Bank of America Merrill Lynch. В рамках его реализации также подписано индивидуальное кредитное соглашение на сумму $250 млн.

В Санкт-Петербурге «Сбербанк» подписал меморандум о взаимопонимании с SVB Financial Group, направленный на развитие венчурного финансирования в России и поддержки динамично развивающегося сектора экономики. С Saba Software Inc заключено соглашение о намерениях по организации на территории России доступа к ведущей в мире площадке дистанционного бизнес-обучения и внедрению в банке передовых образовательных технологий на базе Корпоративного университета «Сбербанка».

Кроме того, российский банк подписал соглашение с авиастроительной корпорацией «Boeing» о расширении сотрудничества в области авиационного финансирования и лизинга на рынках России и СНГ, соглашение с ООО «Уральские локомотивы», направленное на обеспечение реализации проекта Desiro Rus («Ласточка») по производству современных высокотехнологичных электропоездов. Соглашения о сотрудничестве заключены с Объединённой металлургической компанией, а также правительствами Саратовской и Ульяновской областей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть