Цель США – разрушить традиционную культуру России: мнения

Вступление России в ВТО станет «концом экономической независимости».
21 июня 2012  20:13 Отправить по email
Печать

Вступление России в ВТО станет «концом экономической независимости». Об этом заявил член центрального политсовета общественной организации «Профсоюз граждан России» Александр Куринов 21 июня в Москве в ходе пресс-конференции на тему «Создание широкой патриотической коалиции против новой волны либеральных реформ, против перестройки-2», сообщает корреспондент ИА REX.

«Мы всё время отслеживали экспертные мнения касательно ВТО. До сих пор мы не услышали ни одного внятного аргумента, почему России надо вступить в ВТО. Слышат ли депутаты голоса народа? Самое интересное, что голосование намечено на 4 июля — в Америке это День Независимости. Наши люди будут использованы как новая порция ботокса для увядающей красавицы. Это будет конец нашей экономической независимости. Россия закроет возможности даже для теоретического развития», — полагает Куринов.

Он поддержал идею эволюционного развития России: «Мы должны развиваться эволюционно, чего не хотят западные страны. Либеральная повестка дня ширится, появляются новые вопросы, каждые из которых запускают процесс, который будет необратимым, и его надо остановить. Сейчас мы будем проводить массовые пикеты, митинги, это необходимо. Складывается ощущение, что власти не очень хотят спрашивать у народа».

Директор Института демографической безопасности, член правления Российского детского фонда, член Союза писателей России Ирина Медведева полагает, что сегодняшняя форма правления является не либерализмом, а «либеральным фашизмом»: «Ювенальная юстиция имеет много граней опасностей. Я хочу остановиться на одной. Много говорится о насилии в семье. Абсолютные цифры ничтожны. Разговоры о том, что над детьми осуществляется насилие — их много. Понятно, что при подготовке закона накачивают общество. Ни один правозащитник никогда не сказал о страшном насилии над детьми, которое в нашей стране существует — о насилии информационном. Это разрушает психику людей. Дети находятся в пограничных состояниях психики. Я говорю это как психолог. Я призываю СМИ не присоединяться к страшному преступлению и как можно больше говорить об этом насилии. Дети варятся в этом грязном бульоне, их детство осквернено, его целомудрие отнято. Мы разные люди, но нас объединяет абсолютное неприятие неолиберального курса. Я сама была по убеждениям отъявленным либералом, но я не подозревала, что сегодняшний либерализм — это настоящий либеральный фашизм. Это новая форма фашизма, и мы с ним будем бороться. Наша страна победила в 1945 году фашизм, поэтому я сделаю всё, чтобы либеральный фашизм не восторжествовал».

Президент Союза предпринимателей и арендаторов России Андрей Бунич сравнил стремления США со временами существования племён ацтеков: «Почему-то после выборов у власти оказались люди с прозападными либеральными взглядами. Но они буквально захватили власть. То, что они собираются делать, записано уже давно. Нынешний кабинет, по сути, взял давно подготовленную программу. Принцип в том, что теперь надо обложить население налогом, как я называю, на жизнь — просто за то, что они живут. Почему появился такой план? Он полностью положен в основу развития стратегии-2020, которой должны руководствоваться нынешние руководители, но почему? Потому что в мире идёт экономическая война. Это не новость в истории — ещё в империи ацтеков были торговцы, которые организовывали невыгодную торговлю. То же сейчас такие ацтеки — США. Главный объект атаки — Россия как субъект геополитики, как экономическая держава. Цель — разрушить традиционную культуру, чтобы разрушить всё. Сегодня Анатолий Чубайс заявил о том, что вступление России в ВТО — это вступление России в мировую цивилизацию после 1917 года. Нужно показать, что существует генетическая связь, связывающая так называемую оппозицию и власть».

Как ранее сообщало ИА REX, председатель центрального совета межрегионального общественного движения «Народный Собор» Владимир Хомяков заявил о том, что каждый депутат Государственной Думы получил письмо от организации «Народный Собор», в котором авторы письма предупреждают об обнародовании фамилий депутатов, проголосовавших за вступление России в ВТО. «Нами были направлены персональные письма всем депутатам. Мы предупредили, что все фамилии проголосовавших „за“ будут опубликованы. Канцелярия Думы отказалась принимать эти письма на том основании, что письма были приравнены к пропагандистской продукции, но мы нашли обходные пути. Теперь они знают, что это будет на их совести. А кто чистый или нечистый, мы узнаем 4 июля», — сказал он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть