В Калужской области глава муниципалитета подозревается в превышении полномочий

22 марта 2010  22:26 Отправить по email
Печать

В Калужской области в отношении главы одного из муниципальных образований Кировского района возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160 и ч. 1 ст. 286 УК РФ (присвоение или растрата, т.е. хищение денежных средств, вверенных виновному и превышение должностных полномочий).

Как сообщил 22 марта корреспонденту ИА REX референт отдела процессуального контроля Следственного управления СКП РФ по Калужской области Дмитрий Пашкевич, на основании материалов, поступивших из Управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД области, следствие полагает, что подозреваемый в течение трёх с половиной лет, используя служебные полномочия вопреки интересам службы, неоднократно незаконно издавал распоряжения о выплате себе премий и материальной помощи.

Кроме того, в ноябре 2008 года, руководитель района подделал договор подряда на выполнение работ в интересах муниципального образования, а также акт приёма якобы выполненных работ по данному договору, при отсутствии их фактического их выполнения. Денежные средства из бюджета сельского поселения, выделенные на оплату работ, были присвоены подозреваемым.

В настоящее время Кировским межрайонным следственным отделом Следственного управления проводится предварительное расследование, направленное на установление всех обстоятельств происшедшего.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть