Клинтон обвинила Россию в поставках военных вертолётов в Сирию

Госдеп требует немедленно прекратить торговлю оружием с властями Сирии
13 июня 2012  14:31 Отправить по email
Печать

Госсекретарь США Хиллари Клинтон обвинила Россию в продаже боевых вертолётов режиму президента Сирии Башара Асада. Об этом она заявила во вторник 12 июня на совместной пресс-конференции с президентом Израиля Шимоном Пересом в США.

«У нас возникли прения с русскими по-поводу прекращения поставок оружия в Сирию. Они время от времени заявляют, что мы не должны беспокоиться, все их поставки не имеют отношения к действиям внутри страны», — заявила Хиллари Клинтон, назвав заявления РФ ложью

«Это явно не соответствует действительности», — подчеркнула она.

«Мы очень обеспокоены последними, появившимися у нас данными о том, что боевые вертолёты, сейчас на пути из России в Сирию. Это очень резко обострит конфликт», — добвила Хиллари Клинтон.

По её мнению, военная техника будет нужна Сирии для применения в районе Алеппо, ситуация в котором очень беспокоит Турцию.

Напомним, что 12 июня на брифинге в Женеве пресс-секретарь спецпосланника ООН по Сирии Кофи Аннана — Ахмад Фавзи заявил, что военные наблюдатели ООН в Сирии имеют документальные доказательства использования правительственными войсками боевых вертолетов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть