Чешский миллиардер планирует стать участником почтового банка России

22 марта 2010  17:46 Отправить по email
Печать

Чешский миллиардер Петр Келленер близок к запуску нового проекта в России. Принадлежащие ему банки Nomos и Home Credit & Finance Bank (HCFB) могут принять участие в создании Банка почты России, об этом сегодня 22 марта пишет чешская газета Pravo. Как сообщает издание, реализовать проект намерен Внешэкономбанк, передает корреспондент ИА REX. Корпорация уже подыскивает себе партнера.

Банк почты России должен будет обслуживать 41 тыс. почтовых отделений по всей стране. "Новому учреждению придется конкурировать с крупнейшими банками России, - заявила газете пресс-секретарь Home Credit & Finance Bank София Абдразакова. - Однако успешный опыт банка Home Credit может стать залогом успеха этого проекта".

Pravo отмечает, что чистая прибыль HCFB в 2009 году увеличилась на 41,5% по сравнению с предыдущим годом. То есть почти на 5,2 млрд рублей.

Как пишет российский "Коммерсант", помимо чешских банков в конкурсе на создание Почтового банка России участвуют еще несколько финансовых структур. Официально претенденты пока не называются, но по данным газеты, это Банк Москвы, Русь-банк, Русский Стандарт и Юникредит банк. Также известно, что к проекту будет допущен лишь один из кандидатов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть