Остаётся несколько часов на согласование «Марша миллионов» 12 июня

Местом проведения была выбрана площадь возле кинотеатра «Ударник».
8 июня 2012  12:18 Отправить по email
Печать

Мэрия Москвы согласовала проведение оппозиционного митинга в центре столицы 12 июня, поспешили сообщить 8 июня СМИ. Со ссылкой на представителей оппозиции говорилось о том, что митинговать разрешили не на самой Болотной площади, а рядом — возле кинотеатра «Ударник».

В мэрии предложили вариант, устраивающий и власть, и оппозицию: сбор протестантов назначен на Калужской площади на 12:00, шествие с 13:00 и митинг возле кинотеатра «Ударник» с 15:00 до 17:00. Такое расписание не помешает праздничным мероприятиям в центре города, писали СМИ.

Однако позже выяснилось, вопрос с «Маршем миллионов» совсем не решён. Так, координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов в своём микроблоге в Twitter написал:

«Мэрия переигрывает условия согласования, вчерашние договоренности по Якиманке внезапно отменены, хотя вчера все вроде нормально обсудили.

Теперь помимо митинга на внешней стороне Сахарова, мэрия предлагает шествие по Крымской набережной и митинг на площадке у парка Музеона.

Оргкомитет обсудит сегодня днем, насколько этот вариант приемлем, до вечера решение будет принято».

Напомним, организаторы «Марша миллионов» изначально подавали заявку в мэрию на шествие 12 июня по Тверской улице и митинг на Боровицкой площади. Власти такой вариант не устроил, они предложили провести шествие по Фрунзенской набережной, а митингом у Андреевского моста. Меняя маршруты, казалось, была достигнута договорённость о проведении марша по Якиманке. Однако и это не подтвердилось. Окончательное решение по «Маршу миллионов» в День России столичные власти должны принять до 18:00 8 июня.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть