Новая идея Евгении Чириковой - массово забирать деньги из Сбербанка

Мирное экономическое сопротивление сейчас является одним из самых эффективных методов оппозиционной борьбы.
7 июня 2012  15:47 Отправить по email
Печать

Мирное экономическое сопротивление сейчас является одним из самых эффективных методов оппозиционной борьбы. Об этом заявила лидер движения «Экологическая оборона Московской области» («Экооборона») и «Движения в защиту Химкинского леса» Евгения Чирикова 7 июня в Москве в ходе круглого стола на тему «Лица протеста», передаёт корреспондент ИА REX.

«Мы все склонны к тому, чтобы в стране работали законы. Мы за работающие законы: они прекрасны, просто их никто не исполняет. Я штудирую мировой опыт ненасильственных образований, и мне очень нравится в этом плане Ганди. Вспомним походы Ганди на 350 км, чтобы всем вместе добывать соль и не платить налог организаторам. Я предлагаю всем вместе в один день взять и забрать свои деньги, например, из „Сбербанка“. Я думаю, что мы можем найти массу плохих проектов из „Сбербанка“. Почему бы нам не взять и забрать свои средства оттуда? Если в один день это сделают много человек, это будет вполне мирная акция», — уверена Чирикова.

По её мнению, работа оппозиции требует подкрепления: «Самый эффективный метод борьбы — ненасильственное экономическое сопротивление. Ту работу, когда мы проводим сейчас — её надо продолжать, но её надо подкрепить симпатичными экономическими методами».

Как ранее сообщало ИА REX, лидер движения «Солидарность» Илья Яшин заявил о том, что осенью 2012 года акции протеста будут носить «в том числе и социальный характер», а на улицы выйдут «представители бюджетной сферы». «У меня нет сомнений, что, начиная с осени, протесты будут носить в том числе и социальный характер. Российская власть ведёт антисоциальную политику, и пренебрежение социальной справедливости приведут к ещё большему раздражению. Если сегодня на улицы выходит городской класс, то с осени мы ожидаем выхода представителей бюджетной сферы», — сказал он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

artem
Карма: 8
08.06.2012 11:16, #3276
Пора эту тётю уже где-то закрывать.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть