«Российского списка» белорусской приватизации не существует: Александр Суриков

Белорусские активы интересуют российских нефтепеработчиков, калийщиков и автомобилестроителей
6 июня 2012  17:17 Отправить по email
Печать

Никакого «российского списка» белорусской приватизации на сегодняшний день не существует. Об этом заявил посол России в Белоруссии Александр Суриков на пресс-конференции в Минске 6 июня, передаёт корреспондент ИА REX.

«Приватизация, как сам процесс, никогда никого в мире не интересует. В этом вопросе есть негативная часть — бизнес, построенный на приватизации, но это мелкая часть вопроса. Нас интересует подъём эффективности экономики Белоруссии, чтобы повышался уровень жизни общества, включая реальные доходы населения», — отметил Александр Суриков.

«И мы не планируем первое, второе, третье или четвертое покупать. Наш бизнес, имея желание, будет инвестировать в предприятие», — добавил он.

При этом, Александр Суриков отметил, что имеется интерес нефтедобытчиков к вложению в белорусские активы в связи с тем, что в республике очень развита нефтепереработка.

«Не исключаю, что есть интересы у калийщиков и автомобилестроителей. Потому что Китай иначе по очереди или всех вместе раздавит», — считает дипломат.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть