Компании из ФРГ могут создать под Воронежем кластер сельскохозяйственного машиностроения

Гости уже осмотрели земельные участки в Хохольском районе, производственные площади ИП «Масловский» и технопарка «ПромИнвест», а также индустриального парка «Перспектива».
1 июня 2012  16:50 Отправить по email
Печать

На территории Воронежской области может появиться кластер сельскохозяйственного машиностроения, организованный компаниями из ФРГ. Этот вопрос обсуждался 31 мая на рабочей встрече с немецкой делегацией вице-губернатором Воронежской области Александром Гусевым. Об этом корреспонденту ИА REX сообщили в секретариате заместителя губернатора области, первого заместителя председателя правительства региона.

Перед встречей гости осмотрели земельные участки в Хохольском районе, производственные площади ИП «Масловский» и технопарка «ПромИнвест», а также индустриального парка «Перспектива». Они рассказали вице-губернатору, что провели предварительные встречи с резидентами ИП «Масловский», которые положительно отозвались о сотрудничестве с правительством Воронежской области. Стороны обсудили возможность и условия организации кластера на территории области. Предполагается, что немецкие компании создадут в России единый кластер предприятий по производству основных деталей и узлов сельхозтехники, покрасочных цехов, а также производства деталей из листового металла.

Добавим, в состав делегации вошли старший менеджер по продажам компании «EISENMANN Anlagenbau GmbH & Co. KG» Вольфганг Оскар Йогер, руководитель направления услуг и операционных моделей компании «EISENMANN Anlagenbau GmbH & Co. KG» Фридрих фон Итценплитц, исполнительный директор «Graepel-STUV GmbH»–Карл Ульрих Бауэр, координатор кластера «HS Consult» Готтфрид Ханс Зауэр и директор московского подразделения по продажам компании «Kuehne + Nagel» Николай Берловский.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть