Москвичи не знают, кто защищает права столичных детей

Только 2% опрошенных ВЦИОМ москвичей смогли верно назвать фамилию столичного омбудсмена по правам ребёнка. Несмотря на это, свою оценку работы уполномоченного по правам ребёнка даёт каждый второй.
31 мая 2012  20:24 Отправить по email
Печать

Только 2% жителей столицы знают, что уполномоченным по правам ребёнка в Москве является Евгений Бунимович. При этом 94% опрошенных всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) россиян уверены, что это Павел Астахов, сообщили социолог корреспонденту ИА REX.

При этом оценить работу столичного уполномоченного по правам ребёнка смогла почти половина опрошенных (47%), причём каждый четвёртый (25%) даёт положительную оценку. Ещё 15% оценили работу омбудсмена на «удовлетворительно» и только 11% дали негативную оценку.

Оценку работы омбудсмена чаще остальных могут дать женщины (52%), в то время, как среди мужчин столько же (52%) сообщили, что не знают, чем он занимается. Хуже остальных информированы о сфере деятельности омбудсмена по правам ребёнка и 35-44-летние респонденты (49%). Удовлетворительную и позитивную оценку деятельности омбудсменов чаще остальных дают женщины (18 и 24% соответственно). Среди различных возрастных групп удовлетворительную оценку склонны давать 18-24-летние (22%). При этом они же чаще остальных дают и негативные отзывы (15% против 8% среди пожилых).

Отметим, опрос проведён в Москве среди 1200 человек, постоянно проживающих в столице. Статистическая погрешность не превышает 3,2%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть