Прокуратура предостерегла Гудкова от вмешательства в действия полиции

По мнению прокуратуры, депутат-«справедливоросс» Дмитрий Гудков в ходе митинга на Болотной 6 мая допустил «вмешательства в деятельность органов полиции по поддержанию общественного порядка при проведении публичного мероприятия».
31 мая 2012  19:51 Отправить по email
Печать

Прокуратура Москвы объявила предостережение депутату Госдумы Дмитрию Гудкову («Справедливая Россия»), расценив его действия в ходе «Марша миллионов» как попытку вмешательства в деятельность правоохранительных органов. Об этом 31 мая сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, передаёт корреспондент ИА REX.

Как говорится в сообщении, столичной прокуратурой установлено, что 6 мая на Болотной площади в Москвы, где проходил согласованный мэрией митинг, Гудков «допустил действия и комментарии, свидетельствующие о попытке вмешательства в деятельность органов полиции по поддержанию общественного порядка при проведении публичного мероприятия».

«Соответствующие факты и комментарии подтверждены видеозаписями участников митинга, распространенными в сети интернет и ставшими достоянием широкой гласности», — отмечают в прокуратуре.

«Принимая во внимание гарантированную действующим законодательством независимость сотрудников полиции при исполнении служебных обязанностей, недопустимость вмешательства в их законную деятельность, в том числе при обеспечении правопорядка в общественных местах, прокуратура Центрального административного округа Москвы 31 мая направила Дмитрию Гудкову предостережение о недопустимости нарушения закона», — сообщают в ведомстве.

Напомним, акция оппозиции «Марш миллионов» 6 мая в Москве вылись в многочисленные нарушения порядка и столкновения с сотрудниками полиции. С обеих сторон пострадали десятки человек. Более 400 демонстрантов были задержаны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть