Ксения Собчак сменила гламурную тусовку на политическую: мнения

Активную участницу оппозиции отстранили от участия в телепроектах
31 мая 2012  18:40 Отправить по email
Печать

Скандал с отстранением телеведущей Ксении Собчак от участия в двух торжественных мероприятиях не осталось без внимания журналистов. Организаторы церемоний вручения премий МУЗ-ТВ и ТЭФИ дали своё объяснение произошедшему, «оппозиционерка» озвучила собственную версию. Также выяснилось, что Собчак не позволили вести ещё и международный конкурс «Новая волна».

По мнению эксперта ИА REX политолога Григория Трофимчука пока Собчак ведёт целый пакет самых разных телепрограмм, говорить о какой-то «опале» в её сторону просто смешно.

«Скандальное» неучастие в одной-двух передачах, на фоне остального, приносящего стабильный доход и популярность огромного телевизионного блока, Собчак только на руку. То же самое — с семьёй Гудковых, которые, при якобы наезде на их бизнес, продолжают оставаться депутатами Госдумы, что уже само по себе гарантирует им необходимый уровень жизни и социальный статус«, — отметил эксперт.

По его словам, реальная, но мягкая, опала — это отсутствие депутатского мандата, отсутствие семейного бизнеса, полное исчезновение из всех новостных блоков.

«Объект опалы при этом никак не репрессирован, не подвергнут пыткам и выселению — просто он начинает жить простой жизнью простого российского гражданина, о котором заботился столько лет», — уточнил Григорий Трофимчук.

«Когда с экранов и радиоволн исчезнут — сразу, оптом — Собчак, Парфёнов и все остальные их коллеги „по борьбе“, тогда можно будет согласиться с тем, что власть, или её некие уровни, ввела режим опалы. Но пока до этого далеко, и говорить о каком-то зажиме Собчак преждевременно», — резюмировал эксперт.

Людмила Богуш-Данд, бизнес-тренер (Украина — США) считает, что Ксения Собчак уже переросла свой имидж.

«Давайте посмотрим на это с другой стороны: все меняется. Люди взрослеют, и требования к ним меняются так же. То, что разрешено подростку — запрещено взрослому. Ксения Собчак уже вышла из возраста „девочки“, пора менять имидж. А с этим будут изменения и в позиции на рынке», — подчеркнула эксперт.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть