Запад выдворил сирийских послов

Так в США прореагировали на массовые убийства в деревне Хула
30 мая 2012  16:54 Отправить по email
Печать

Госдепартамент США дал сирийскому поверенному в делах Зухейру Джаббуру 72 часа на то, чтобы покинуть страну — 1 июня 2012 года его уже не должно быть в США. В тоже время ряд других западных стран выслал послов и представителей правительства Сирии. По словам докладчика Госдепа США Виктории Нуланд, такое решение принято западными странами в ответ на массовые убийства в деревне Хула 25 мая 2012 года, сообщает корреспондент ИА REX.

Виктория Нуланд также отметила, что решение о выдворении послов принималось совместно правительствами стран Запада.

«Мы, конечно, консультировались с нашими союзниками и партнёрами. Решение выгнать послов было принято по согласованию с другими странами. Австралия, Канада, Испания, Великобритания, Италия, Франция и Германия предприняли сегодня те же действия», — подчеркнула представитель Госдепа.

Она также отметила, что представительство Сирии в США останется, но только на уровне технических сотрудников, что позволит поддерживать связи, при необходимости.

По словам Виктории Нуланд США будет, насколько это возможно, усиливать политическое и экономическое давление на режим Асада.

Отметим, что сегодня 29 мая 2012 года официальный представитель Белого дома Джей Карни заявил, что Администрация президента США Барака Обамы не рассматривает военное вмешательство в ситуацию в Сирии, как перспективный вариант.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть