С 27 мая на МЖД действует новое расписание пригородных электричек

На Московской железной дороге-филиале ОАО «РЖД» завершается подготовка к летней пассажирской кампании. Утверждено новое расписание, которое будет действовать с 0 ч. 00 мин. 27 мая 2012 года до конца мая 2013 года
28 мая 2012  21:30 Отправить по email
Печать

На Московской железной дороге-филиале ОАО «РЖД» завершается подготовка к летней пассажирской кампании. Утверждено новое расписание, которое действовует с 0 ч. 00 мин. 27 мая 2012 года до конца мая 2013 года, сообщили ИА REX в службе корпоративных коммуникаций МЖД.

График движения пригородных электропоездов по всем направлениям Мосузла составлен в трёх вариантах: по рабочим дням, по пятницам, с продлением зон следования электропоездов в вечернее время, по субботам и воскресеньям с учётом обеспечения вывоза пассажиров на дачные участки и доставки их в Москву. В новом расписании размеры движения пригородных электропоездов в Московском узле превысят уровень 2011 года и составят: по рабочим дням 2120 поездов в сутки (2000 поездов в 2011 году), по выходным дням — 1930 поездов в сутки (1850 поездов в 2011 году).

В связи с появившейся технической возможностью и по многочисленным обращениям граждан, в ОАО «Центральная ППК», обслуживающем пассажиров пригородного комплекса МЖД, принято решение с 27 мая 2012 года вернуть старое расписание для межобластного экспресса №7034 Москва-Дубна. Время отправления этого электропоезда из Москвы будет перенесено на более позднее время — с 16:10 на 17:30 вечера.

Для вывоза пассажиров на дачные участки, в летнем графике также предусмотрено назначение дополнительных составов и продление маршрутов электропоездов 6000-й нумерации. Так, например, на Рижском направлении будет продлён маршрут электропоезда, следующего в вечерний час пик от ст. Тушино до ст. Нахабино, назначен электропоезд «Экспресс» сообщением Волоколамск — Москва. На Савёловском направлении назначено 11 дополнительных поездов на маршруте Москва-Лобня, 2 поезда Москва-Икша, будет продлён маршрут следования электропоезда от ст. Вербилки до ст. Дубна, от станции Костино до станции Жёлтиково. С 27 мая 2012 года в постоянное обращение вводятся 5 новых электропоездов «Экспресс» сообщением Москва — Дмитров. С 28 мая 2012 на маршруте Москва-Дмитров назначается новый межобластной экспресс с остановкой на ст. Лобня. Из Москвы электропоезд будет отправляться в 10:10 (№7050) и в 18:40 (№7052). Из Дмитрова время отправления в 07:00 (№7051), в 11:52 (№7053) и в 19:55 (№7055 без остановки на ст. Лобня). На Курском направлении назначено 2 поезда на участке Ржевская-Щербинка. На Белорусском направлении назначено 2 дополнительных электропоезда сообщением Москва-Одинцово, а также продлён маршрут следования двум электропоездам от пл. Беговая до Белорусского вокзала. На Горьковском направлении назначено 3 поезда по маршруту Москва-Железнодорожная, по одному поезду на участках Москва-Крутое и Фрязево-Москва. На Павелецком направлении продлены маршруты следования шести электропоездам от платформы Коломенская до Павелецкого вокзала, 4-м электропоездам от ст. Детково до ст. Столбовая и 4-м электропоездам от ст. Михнево до ст. Ступино. На Киевском направлении назначено 10 дополнительных электропоездов на маршрутах Москва — Лесной Городок, Москва — Апрелевка, Москва — Солнечная, Нара-Москва. На Ярославском направлении назначено 6 дополнительных электропоездов сообщением Москва — Щёлково, Москва — Пушкино, Москва-Монино. Продлены маршруты следования 2 электропоездам от станции Софрино до станции Сергиев Посад.

Московская железная дорога просит пассажиров внимательно ознакомиться с «летним» расписанием движения пригородных электропоездов, так как в некоторых случаях оно может значительно отличаться от прежнего расписания, действовавшего до 27 мая 2012 года

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть