Сдавать ЕГЭ в 2012 году будут 59,9 тыс. московских школьников

Увеличилось количество старшеклассников, выбирающих в качестве дополнительных экзаменов естественнонаучные предметы, что свидетельствует о возросшей популярности технических ВУЗов, заявил руководитель Департамента образования столицы Исаак Калина.
25 мая 2012  14:59 Отправить по email
Печать

К сдаче ЕГЭ в 2012 году допущены 59,9 тыс жителей столицы, заявил на совещании по оперативным вопросам глава Департамента образования столицы Исаак Калина. По данным пресс-центра правительства города, 55 тыс из них – выпускники столичных школ этого года, сообщает корреспондент ИА REX.

Экзаменационная кампания в 2012 году стартует 28 мая с тестирования по информатике, биологии и истории. Все учащиеся 11 классов сдают экзамены в форме ЕГЭ, кроме учеников, которым по медицинском показаниям разрешено отчитаться о пройденном материале в традиционной форме. Как отметил Калина, в Москве детей с ограниченными возможностями здоровья, выбирающих иные формы сдачи экзаменов, стало меньше. Кроме того, увеличилось количество старшеклассников, выбирающих в качестве дополнительных экзаменов естественнонаучные предметы, что свидетельствует о возросшей популярности технических ВУЗов.

За ходом сдачи всех экзаменов будут следить общественные наблюдатели, которым в 2012 году разрешили, помимо присутствия на тестированиях, также контролировать ход рассмотрения апелляций. «В рамках контроля за проведением государственной итоговой аттестации Департамент образования, конечно же, опирается на общественный контроль, но и на государственный надзор со стороны федерального Рособрнадзора и наших контрольно-надзорных мероприятий, которые мы проводим», - заявил глава департамента.

Также при департаменте отрыта «горячая линия», на которую можно обратиться с жалобами или вопросами по регламенту сдачи ЕГЭ. Работает общественная приёмная.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть