Медведев не ожидает радикальных изменений в политике Франции

В условиях кризиса в еврозоне новое руководство Франции неизбежно будет придерживаться программы действий, которая была сформулирована ещё при Николя Саркози, считает российский премьер
20 мая 2012  11:26 Отправить по email
Печать

В условиях кризиса в еврозоне новое руководство Франции неизбежно будет придерживаться программы действий, которая была сформулирована предыдущим руководством. Такое мнение высказал премьер-министр России Дмитрий Медведев на пресс-конференции по итогам саммита «Большой восьмёрки» в Кэмп-Дэвиде, передаёт корреспондент ИА REX.

«Я только познакомился с новым президентом Франции, с Франсуа Олландом. Я могу сказать, что он, конечно, отличается от другого моего коллеги, Николя Саркози (бывший президент Франции — ред.). Это разные люди, они представляют разные политические силы, и это ощущалось и в ходе дискуссий», — сказал Медведев.

В то же время, он отметил, что «в период, когда вся экономика Европейского союза находится под определённым давлением, связанным с ситуацией вокруг Греции, некоторых других экономик, находящихся в сложном положении, особо не повыбираешь». «И, в общем, понятно, что нужно придерживаться в целом той модели поведения, той программы действий, которая была сформулирована за последний период. В этом плане я, во всяком случае, не ожидаю, что здесь будут какие-то радикальные изменения», — сказал российский премьер.

«Но в то же время, конечно, новый президент Франции пришёл с определённой позицией, он олицетворяет свою партию и, естественно, должен исполнять те обещания, которые давались в ходе предвыборной кампании», — добавил Медведев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть