Лидеры стран G8 имеют общую позицию по иранской ядерной проблеме

Страны «Большой восьмёрки» не имеют существенных разногласий в своих позициях по ядерной программе Ирана, сообщил спецпредставитель президента России по Африке Михаил Маргелов на брифинге в Вашингтоне
19 мая 2012  20:34 Отправить по email
Печать

Лидеры стран «Большой восьмёрки» не имеют существенных разногласий в своих позициях по иранской ядерной программе. Об этом сообщил спецпредставитель президента России по Африке Михаил Маргелов на брифинге в Вашингтоне 19 мая.

«По Ирану позиция едина — никто не хочет, чтобы у Ирана была ядерная бомба. Вопрос только в том, какими средствами убедить Иран не становился страной, обладающей ядерным оружием», — заявил Маргелов.

Тем временем, президент США Барак Обама, согласно сообщениям СМИ, заявил, что лидеры «восьмёрки» намерены продолжить обсуждение санкций и дипломатических переговоров с Ираном по его ядерной программе.

Напомним, следующий раунд переговоров «шестёрки» международных посредников (постоянные члены Совбеза ООН Великобритания, Китай, Россия, США и Франция плюс Германия) с властями Ирана должен состояться 23 мая в Багдаде. До этого в республику прибудет гендиректор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Юкия Амано, чтобы провести переговоры с высокопоставленными иранскими чиновниками.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть