Люди из рабочей среды будут и дальше приходить на ключевые посты, заявляют в «Единой России»

Комментируя решение президента назначить своим полпредом рабочего «Уралвагонзавода» Игоря Холманских, «единороссы» не исключают, что в политику продолжат приходить рабочие люди, отмечая, что ОНФ может служить Кремлю большой «скамейкой запасных»
18 мая 2012  18:14 Отправить по email
Печать

Решение президента Владимира Путина назначить своим полпредом рабочего «Уралвагонзавода» Игоря Холманских свидетельствует о том, что в политику, на ключевые посты и дальше будут приходить новые люди с большим потенциалом, в том числе и из рабочей среды. Так считает вице-спикер Госдумы, секретарь президиума генсовета «Единой России» Сергей Неверов, передаёт корреспондент ИА REX.

«В рабочей среде огромное число талантливых руководителей, которые знают что такое жизнь, и готовы работать 24-часа в сутки на благо своей страны. И президент намерен опираться именно на таких людей как Холманских», — приводит слова Неверова пресс-служба партии.

«Президент во время своих поездок к рабочим „Уралвагонзавода“ видел, как к нему относятся в коллективе, в личном общении смог убедиться организаторских способностях Игоря Холманских, стремлении решать проблемы на Урале и защищать интересы людей труда. Для руководителя это важнейшие качества», — отметил также вице-спикер.

Первый зампред комитета Госдумы по образованию Владимир Бурматов, в свою очередь, считает, что назначение Игоря Холманских служит примером того, что «у Кремля большая „скамейка запасных“, которая не исчерпывается теми, кто принадлежит к региональной бюрократии, чиновничеству». Кроме того, депутат видит в решении президента свидетельство того, что Общероссийский народный фронт не задумывался как исключительно предвыборный проект.

«Подтверждением этому служит не только работа представителей ОНФ на высоких уровнях в избирательном штабе кандидата Путина во время президентских выборов, но и сегодняшнее назначение представителя фронта на ответственный пост. Не удивлюсь, если ещё кто-то из представителей ОНФ будет назначен на высокий пост», — сказал Бурматов.

Как сообщало ИА REX, 18 мая Владимир Путин предложил начальнику сборочного цеха предприятия «Уралвагонзавод» Игорю Холманских стать его полномочным представителем в Уральском федеральном округе.

Холманских стал известен после того, как в декабре прошлого года выступил со смелыми высказываниями во время «прямой линии» с Владимиром Путиным, бывшим тогда ещё кандидатом в президенты. Говоря о происходящих в столице акциях «За честные выборы», он пообещал «подъехать с мужиками и отстоять стабильность». После этого Холманских выступал на митингах в поддержку Путина, занялся общественной деятельностью, основал организацию «В защиту человека труда».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть