В первую очередь Путин займётся ЕАС и внутриэкономическим ростом: мнение

В числе приоритетов, над которыми Владимиру Путину предстоит поработать в первую очередь, находится работа над созданием Евразийского союза, которая станет «первой международной темой».
12 мая 2012  15:18 Отправить по email
Печать

В числе приоритетов, над которыми Владимиру Путину предстоит поработать в первую очередь, находится работа над созданием Евразийского союза, которая станет «первой международной темой». Об этом заявил политолог Иван Преображенский корреспонденту ИА REX, размышляя над первыми возможными шагами новоизбранного президента РФ.

«По уже сложившейся традиции, это будут вопросы, связанные с СНГ и Евразийским союзом. Это будет первая международная тема, которая будет обсуждаться. Что касается внутриэкономических вопросов, то сейчас достаточно трудно сказать, о чём пойдёт речь. В значительной степени это будет зависеть от создания нового правительства и новой правительственной конфигурации», — уверен политолог.

Преображенский не исключает также и работы над министерствами: «Скорее всего, будет сделан акцент на министерства и новые министерские структуры. Если же эта тема не будет обсуждаться, то речь пойдёт о внутриэкономическом росте и развитии на ближайшие несколько лет».

Напомним, Владимир Путин был избран на новый, третий по счёту, президентский срок. В своих предвыборных статьях Путин сделал акцент на важности создания глобального интеграционного проекта — Евразийского союза. Ожидается, что этот проект будет запущен уже в 2015 году. По мнению председателя Комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Леонида Слуцкого, ЕАС начнёт свою работу в формате трёх стран.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть