Дмитрий Медведев избран премьер-министром РФ

8 мая, на внеочередном заседании Государственной думы кандидатуру Медведева одобрили большинством голосов.
8 мая 2012  17:49 Отправить по email
Печать

Дмитрий Медведев избран премьер-министром РФ. 8 мая, на внеочередном заседании Государственной думы кандидатуру Медведева одобрили большинством голосов, передаёт корреспондент ИА REX.

Согласно решению присутствующих на заседании депутатов, голосование было открытым. «За» кандидатуру Медведева выступили 299 депутатов, представляющие партии «Единая Россия» и ЛДПР. Против — 144 члена партий «Справедливая Россия» и КПРФ. О своём несогласии с кандидатурой Медведева главы указанных фракций объявили заранее. Так, выступая на заседании Госдумы, глава КПРФ Геннадий Зюганов заявил о фактическом провале социальных и образовательных проектов правительства РФ в годы президентства Дмитрия Медведева. В частности, отметил развитие «убивающей образование» системы ЕГЭ, против которой выступает партия, уничтожение ПТУ, исчезновение института инженеров и отсутствие должной поддержки малоимущих и многодетных семей России. А председатель партии «Справедливая Россия» Николай Левичев в свою очередь отметил, что некоторые инициативы Дмитрия Медведева, предпринятых в годы его президентства, по факту «на местах» часто превращались «в имитацию бурной деятельности».

Как подчеркнул в своём обращении к депутатам Дмитрий Медведев, в своей работе он учтёт мнение представителей всех фракций Госдумы, часть предложий которых уже взяты новым премьер-министром в разработку. «У меня состоялись встречи с представителями всех фракций. Беседы были очень интересными, естественно, разными и подчас не простыми. Но я надеюсь, что в результате мы должны выйти на главное — готовность отложить разногласия в сторону и решать ключевые вопросы жизнедеятельности нашей страны», — заявил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть