Коммунисты выступят против кандидатуры Дмитрия Медведева на пост премьер-министра

«Олигархический курс полностью себя исчерпал и провалился, и наша фракция будет голосовать против кандидатуры Медведева», — заявил глава КПРФ Геннадий Зюганов по итогам встречи с кандидатом.
8 мая 2012  13:43 Отправить по email
Печать

Коммунистическая партии России не согласна с выдвижением кандидатуры Дмитрия Медведева на пост премьер-министра РФ. По данным пресс-службы партии, 8 мая фракция КПРФ в Госдуме будет голосовать против кандидата, сообщает корреспондент ИА REX.

«Олигархический курс полностью себя исчерпал и провалился, и наша фракция будет голосовать против кандидатуры Медведева», — заявил журналистам глава КПРФ Геннадий Зюганов по итогам встречи с Медведевым. По мнению политика, единственный возможный выход «из тупика, в который загнали страну» — это смена политического курса.

Как в свою очередь отметил координатор фракции в Госдуме Сергей Решульский, при рассмотрении кандидатуры Медведева, коммунисты не будут настаивать на тайном голосовании, наоборот, они рассчитывают на поимённое голосование «так как его результаты хранятся вечно».

Отметим, что вопрос об утверждении Дмитрия Медведева на посту премьер-министра депутаты рассмотрят на внеочередном заседании Госдумы, которое состоится 8 мая в 15.00 мск. В данный момент кандидат проводит консультации с главами фракций, представленных в нижней палате парламента.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть