Путин: Россия вступает в новый этап национального развития

По словам нового президента, ближайшие годы «определят судьбу России на десятилетия вперёд».
7 мая 2012  13:42 Отправить по email
Печать

Россия вступает в новый этап национального развития, заявил Владимир Путин на церемонии вступления в должность президента. По словам нового президента, ближайшие годы «определят судьбу России на десятилетия вперёд», сообщает корреспондент ИА REX.

Во вступительном слове Путин отметил «прочную экономическую и социальную базу», созданную усилиями Дмитрия Медведева, а также подчеркнул, что среди главных целей России на ближайшее будущее — «стать лидером и центром притяжения всей Евразии».

«Мы хотим и будем жить в успешной России, которую уважают в мире как надежного, открытого, честного и предсказуемого партнёра. Я верю в силу наших общих целей и идеалов, в силу нашей решимости преобразить страну, в силу объединённых действий граждан, в наше общее стремление к свободе, к правде, к справедливости. Мы готовы к грядущим испытаниям и грядущим свершениям. У России великая история и не менее великое будущее. И мы будем работать с верой в душе, с искренними и чистыми помыслами», — заявил он.

Напомним, что 7 мая в 12.00 мск Владимир Путин принёс президентскую присягу и официально вступил в должность президента РФ. На церемонии инаугурации Путина в Андреевском зале Большого Кремлёвского дворца присутствовали около 3 тыс приглашённых политиков, чиновников и деятелей науки и культуры. Впервые в истории России президент будет исполнять свои обязанности в течение 6 лет. Предыдущий срок избрания главы государства составлял 4 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть