В результате беспорядков на Болотной пострадали 29 полицейских и сотрудников ОМОНа

У пострадавших зафиксированы переломы, вывихи, ушибы, черепно-мозговые травмы, сотрясения головного мозга, а также химические ожоги глаз.
7 мая 2012  10:46 Отправить по email
Печать

В ходе массовых беспорядков на Болотной площади пострадали 29 сотрудников правоохранительных органов. По данным ГУВД по городу Москве, ранения получили трое полицейских 2 ОП полиции, 21 сотрудник ОМОН ЦНС ГУ МВД столицы, сообщает корреспондент ИА REX.

У пострадавших зафиксированы переломы, вывихи, ушибы, черепно-мозговые травмы, сотрясения головного мозга, а также химические ожоги глаз. Также уничтожены элементы спецоборудования личного состава столичного ГУВД, включая бронежилеты, противогазы, электромегафоны и радиостанции. «Все факты преступных проявлений будут расследованы в соответствии с законодательством», — отметили в ведомстве.

Согласно официальному заявлению столичной полиции, «несмотря на множество провокаций, сотрудники проявляли максимальную сдержанность и действовали адекватно складывающейся обстановке и степени нарушений общественного порядка и в строгом соответствии с законодательством».

Напомним, что беспорядки спровоцировали некоторые участники митинга «Марш миллионов» после отказа полицейских пропустить выступающих в сторону Манежа. Так, провокаторы, часть из которых использовали маски, распыляли в толпе слезоточивый газ, бросали в сторону полицейских камни и бутылки, зажигали «фаеры» и призывали участников акции организовать прорыв в желаемую сторону. По итогам происшествия задержаны 250 человек, включая организаторов «Марша миллионов» Сергея Удальцова, Бориса Немцова и Алексея Навального.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть