Не все ветераны в Минске смогут пройти в колонне с президентом

В праздничном шествии, которое станет центральным в республике мероприятием по случаю 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, примет участие порядка 10-ти тысяч человек.
3 мая 2012  10:27 Отправить по email
Печать

На мероприятия по случаю Дня Победы в Белоруссию прибудут гости из России. Об этом заявил начальник управления информации, пресс-секретарь главного управления идеологической работы Министерства обороны Белоруссии Владимир Макаров на пресс-конференции в Минске, передаёт корреспондент ИА REX.

По его словам, гости будут присутствовать на праздновании юбилея 1-й воздушной армии, ставшей одним из весьма знаменитых боевых подразделений во время Великой Отечественной войны.

Вместе с тем, не все ветераны, проживающие в Минске, смогут пройти в День Победы в колонне с президентом Александром Лукашенко. В первую очередь это объясняется состоянием здоровья ветеранов.

В целом же в праздничном шествии, которое станет центральным в республике мероприятием по случаю 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, примет участие порядка 10-ти тысяч человек.

Отметим, в белорусской столице состоится около 50 мероприятий, посвященных Дню Победы. В целом в республике мероприятия по случаю Дня Победы пройдут во всех населённых пунктах и воинских частях. Планируются встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и оглашение праздничных приказов. Вечером 9 Мая в Минске и в областных центрах республики пройдёт праздничный салют.

Справка:

1-я воздушная армия (1 ВА) — воздушная армия Вооружённых сил СССР во время Великой Отечественной войны. Сформирована 10 мая 1942 года приказом НКО №0081 от 5 мая 1942 года на базе ВВС Западного фронта.

Всего за годы войны 1-я воздушная армия совершила свыше 290 тысяч самолёто-вылетов. За боевые отличия пять её соединений и частей преобразованы в гвардейские, 50 присвоены почётные наименования, 44 награждены орденами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть