Отдельный налог на роскошь в России вводиться не будет

Правительство не планирует вводить в России специальный налог на роскошь, однако граждане, владеющие дорогими автомобилями и элитной недвижимостью, будут платить повышенные налоги, сообщил замминистра финансов Сергей Шаталов
2 мая 2012  23:19 Отправить по email
Печать

Правительство не планирует вводить в России специальный налог на роскошь, однако граждане, владеющие дорогими автомобилями и элитной недвижимостью, будут платить повышенные налоги. Об этом сообщил замглавы Минфина Сергей Шаталов на брифинге после заседания правительства 2 мая.

Как уточнил замминистра, ставка транспортного налога будет увеличена для автомобилей мощностью свыше 140 лошадиных сил. При этом повышенные ставки не будут применяться к автомобилям, выпущенным до 2000 года, а также к спортивным автомобилям.

Для дорогой недвижимости с 2014 будет введена прогрессивная система налогообложения: недвижимость стоимостью до 100 млн рублей будет облагаться налогом по ставке 0,05% от рыночной или кадастровой стоимости, от 100 до 300 млн рублей — 0,1%, свыше 300 млн рублей — 0,3%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

golovan.1949
Карма: 5
03.05.2012 13:36, #3105
Конечно как же для себя любимых они будут принимать такой закон ,конечно же нет .Ведь тогда и власть имущим придется "раскошелиться ".А это значит что придеться "наваривать "эще больше .А как имущество за "бугром " будет учитываться или нет ?Да ладно народ у нас "зажиточный все налоги за них погасит . ,ведь нужно помочь "неимущим " ,а то потом будут орать в будущем ,что они "голодали " как сейчас говорят Прохоров ,путин и иже с ними ,что при Союзе они голодали .НАРОД ПОМОЖЕМ ИМ .все же "ценные "кадры влруг умрут ,а мы без них как же ,прывыкли к этим титанам мысли .
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть