Медведев обратил внимание на изменения в системе правительства: мнение

Медведев закрепил в информационном поле позицию об общем курсе государства в рамках кабинета министров.
26 апреля 2012  16:15 Отправить по email
Печать

Медведев закрепил в информационном поле позицию об общем курсе государства в рамках кабинета министров. Об этом заявил ведущий эксперт Центра политической конъюнктуры России Дмитрий Абзалов корреспонденту ИА REX, комментируя заявления президента РФ Дмитрия Медведева в интервью нескольким телеканалам.

«Самая важная составляющая связана именно с ситуацией с правительством. Очевидно, что в последнее время прошла информация о том, что изменения будут не очень серьёзные в системе самого правительства, но правда также в том, что будущий премьер опровергает это высказывание. Кроме того, важнейшим моментом была ситуация, связанная с общим курсом и позицией государства, которые будут свойственны именно кабинету министров. Если раньше президент заявил об этом в рамках госсовета, то теперь он эту позицию закрепляет в информационном поле», — отметил Абзалов.

Вместе с тем, специалист до конца не разобрался в изменениях, связанных с формированием открытого правительства: «Конечно же, ставка будет сделана на открытость самой системы. Другое дело, что пока непонятно, каким образом изменения будут происходить в самой системе и в формировании открытого правительства. Поэтому это мне показалось самым важным моментом в интервью будущего премьера».

Как ранее сообщало ИА REX, Дмитрий Медведев заявил о том, что за годы его правления Россия значительно продвинулась в развитии гражданских свобод. «Я считаю, что мы действительно продвинулись в плане развития гражданских свобод. Да, кому-то это движение кажется робким, кому-то, наоборот, запредельным типа „не надо так далеко идти, и так все хорошо было“. Но, на мой взгляд, мы продвинулись, и продвинулись серьёзно», — сказал президент.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть