Хотелось увидеть самокритику Медведева: эксперты о прощальной речи президента

Речь Медведева была «корпоративной» для нынешних властителей России, но у народа наверняка останется множество вопросов, на которые вместо Медведева придётся отвечать Путину
26 апреля 2012  10:43 Отправить по email
Печать

Эксперт ИА REX, политконструктор Юрий Юрьев не нашёл в выступлении президента Дмитрия Медведева на Госсовете 24 апреля существенной новизны. «Он показал преемственность политики и служение таковой его понятию о свободе и демократии. Обойдя острые темы наподобие разгрома ливийской государственности и превращения цветущей страны в кровавый хаос, и дипломатично сгладив опаснейшее приближение ПРО НАТО к границам России, он говорил о своих достоинствах в прошлом и надеждах на будущее», — обратил внимание эксперт.

По его словам, в выступлении было много интересного и правильного, но мало связи с опасными для России и, главное, русских, реалиями. «Ещё — нет подчёркнутых явно и однозначно связей с заявлениями Путина, хотя положение обязывает вести скоординированную политику, и внутреннюю, и внешнюю, и экономическую. Хотелось бы увидеть самокритику Медведева по росту внешних и внутренних угроз, но самокритики у Медведева было маловато. В общем, эта речь была „корпоративной“ для нынешних властителей России, но у народа наверняка останется множество вопросов, на которые вместо Медведева придётся отвечать Путину. И это было очевидно уже давно, что все проблемы, которые обходит Медведев — достаются на будущее Путину», — подчеркнул Юрьев.

Политолог Андрей Куприков, комментируя прощальную речь Медведева, заявил: «Постоянно повторяющиеся мантры про демократию, бизнес, социалку и свободу, которая лучше несвободы, наводили уныние и тоску, потому как напоминали выступление фокусника-недоучки, у которого всё время то палочка волшебная падала, то кролик не оттуда выскакивал, то цилиндр складывался. В общем, прощание получилось недолгим, без дрожи в голосе и без сожаления присутствующих. В слова никто особо не вникал, потому что было понятно, что какое-то время ещё придется вынужденно прислушиваться к потоку сознания человека, определённо живущего в каком-то известном только ему измерении, и которого гораздо уместней было бы видеть на кафедре Питерского университета».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (3):

ashims9
Карма: 0
28.04.2012 05:35, #3052
Как показала жизнь, - Медведев никакой не политик, - никакой не государственник, -
- даже и никакой не Юрист! Он хвастается, что иногда его допускали преподавать... -
- Так вот и результаты --- бандюги захватили Отечество.
Он двуличный демагог, стоящий всегда нарасшарагу ( значит нет уверенности в Его сказках о двух бычках ). -- Непригоден Он для списка патриотов, как и Путин...
ashims9
Карма: 0
28.04.2012 06:01, #3057
Госизмене четверть века! -- Кем теперь Её Отцы? -
Вместо "Рая Человеку" -- "Ад слепили"! -- Подлецы?
Мол, -- в обещанные сроки Вас постигнет Новый Свет.
Да покинут Вас мороки! -- И не будет больше бед!
= =
Годы шли и стало ясно, -- что их слово как "лохмоть"! -
Избирком, как в этих баснях, может только чушь пороть.
С "Липы" рейтинги собрали, -- смухлевали голоса?!
Бюллетеней повкидалили, -- "совесть" кладя на веса?!
ashims9
Карма: 0
28.04.2012 06:03, #3058
Рынок стал для нас ужасен! -- Не житьё -- а Балаган!
Волки, овцы как из басен! -- Вместо "плана" всюду Пан!
Тот "устой" из-за кордона! -- Им добро, -- а Я боюсь!
Человек -- не поросёнок! -- И не Запад здесь, -- а Русь!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть