292 человека представлены к премии правительства РФ

18 марта 2010  14:41 Отправить по email
Печать

Подписано распоряжение о присуждении 40 премий по 1 млн рублей правительства РФ в области науки и техники. Вице-премьер правительства Александр Жуков на заседании президиума правительства РФ 17 марта доложил о том, что 10 из этих премий по итогам 2009 года присуждены за работу в сфере обороны и безопасности, сообщает пресс-служба правительства.

К премированию представлены 292 человека, в том числе 19 академиков, 12 членов-корреспондентов Российской академии наука, Академии медицинских наук и других академий.

Представители 21 региона получат эти премии за научно-исследовательские, опытно-конструкторские работы, которые завершились созданием и широким применением уже в производстве принципиально новых технологий, приборов, оборудования, материалов. Это уже действующие разработки.

Коллективы получат премии за инновационные разработки в сфере медицины, за проведение научно-исследовательских работ по созданию уникальной сферической термоядерной установки и за разработки в сфере повышения конкурентоспособности продукции текстильной промышленности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть