Юрий Луценко: Я буду участвовать в следующих президентских выборах

Осуждённый экс-министр МВД Украины намерен принять участие в гонке за президентское кресло тем или иным способом
23 апреля 2012  14:20 Отправить по email
Печать

Экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявил, что примет участие в следующих президентских выборах. Об этом он сказал в интервью украинскому изданию «Тиждень».

«Я обязательно буду принимать участие в следующей президентской кампании, потому что это реальный шанс мирного урегулирования нынешней антиукраинской по сути и бандитской по методам власти», — сказал он.

Луценко омтетил, что готов сделать всё, для того чтобы демократические силы выдвинули единого кандидата в президенты.

«Если это будет сделано честно, прозрачно и вместе с обществом, то Виктору Януковичу останется выбирать разве что между тем, сдаться с Майданом или без», — отметил экс-министр.

Он добавил, что баллотироваться пока не намерен, но видит своё место в организации широкого движения сопротивления действующему режиму.

Напомним, что Печерский райсуд Киева приговорил Юрия Луценко к 4 годам лишения свободы с конфискацией имущества за превышение полномочий во время пребывания на посту министра МВД (незаконное назначение социальных выплат сотруднику). Апелляционный суд Киева должен рассмотреть апелляцию на приговор Печерского суда 15 мая 2012 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

golovan.1949
Карма: 5
25.04.2012 13:40, #3005
Вообще то по законам морали и чести лица бывшие судимы к власти не должны допускаться категорически .Хотя в современном мире о какой морали и чести можно говорить .Они уже во власти и забыли что есть такие понятия как Честь и Мораль .Правит миром безнравственность ,посредственность взяточничество и ханжество .Может уже пора прекратить пускать их во власть ,иначе из этого кошмара не выберемся никогда
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть