Шеин готов постепенно прекращать голодовку

Голодающий более пяти недель экс-кандидат в мэры Астрахани Олег Шеин будет готов выпить сок сразу после того, как выйдут на свободу трое его арестованных сторонников
21 апреля 2012  18:42 Отправить по email
Печать

Голодающий более пяти недель экс-кандидат в мэры Астрахани Олег Шеин 21 апреля сообщил о намерении постепенно выходить из голодовки. По его словам, он будет готов выпить сок сразу после того, как выйдут на свободу трое его арестованных сторонников.

Соратники Шеина были накануне доставлены в отделение полиции за попытку проведения несанкционированной акции, а затем по решению суда привлечены к административному задержанию с арестом на трое суток.

Голодовку в знак протеста против результатов выборов мэра Астрахани Олег Шеин и несколько его сторонников проводят с 16 марта.

В течение последней недели Центризбирком просматривал записи с камер видеонаблюдения, которые были установлены на избирательных участках, для чего были приглашены также «справедливороссы». По итогам просмотра глава ЦИК Владимир Чуров объявил, что фальсификаций видеокамеры не запечатлели, однако процессуальные нарушения зафиксированы на большинстве избирательных участков.

Дальнейшую борьбу Шеин намерен проводить исключительно в судебном порядке. Первое заседание Кировского районного суда Астрахани, в ходе которого будет рассматриваться иск экс-кандидата об отмене результатов выборов главы города, назначен на 26 апреля.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

mch1950
Карма: 5
21.04.2012 22:03, #2945
Лучше уж пусть закопают дурака.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть