МИД РФ: Переговоры по иранской ядерной программе прошли в конструктивном ключе

Встреча «шестёрки» международных посредников и Ирана, состоявшаяся 14 апреля в Стамбуле, продемонстрировала готовность сторон к поиску взаимоприемлемых решений, говорится в комментарии МИД России
15 апреля 2012  14:56 Отправить по email
Печать

Представители Ирана и «шестёрки» международных посредников продемонстрировали на встрече 14 апреля в Стамбуле готовность к поиску взаимоприемлемых решений. Об этом говорится в комментарии МИД России, распространённом 15 апреля, передаёт корреспондент ИА REX.

«Встреча прошла в конструктивном, уважительном ключе и продемонстрировала готовность сторон к поиску взаимоприемлемых переговорных решений», — говорится в заявлении ведомства.

Как отметили в МИД, центральной темой встречи стали «возможные модальности всеобъемлющего политико-дипломатического урегулирования ситуации вокруг иранской ядерной программы и полного восстановления доверия международного сообщества к её исключительно мирному характеру».

«Сторонами была подтверждена готовность придать возобновившемуся диалогу устойчивое и поступательное развитие на основе положений договора о нераспространении ядерного оружия и согласованных принципов поэтапности и взаимности», — сообщили также в МИД.

Отметим, что итоги очередного раунда переговоров Ирана с «шестёркой» международных посредников (постоянные члены Совбеза ООН Великобритания, Китай, Россия, США и Франция плюс Германия), возобновившихся после 15-месячного перерыва, были также позитивно охарактеризованы и другими участниками переговорного процесса.

В ходе встречи в Стамбуле достигнута договорённость о проведении следующего раунда переговоров 23 мая в Багдаде.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть