Супруга Виктора Бута не надеется на выигрыш в апелляции

Уголовный процесс в отношении российского бизнесмена Виктора Бута политизирован, и по этой причине дело россиянина вряд ли будет пересмотрено. Об этом заявила супруга заключённого бизнесмена Алла Бут.
12 апреля 2012  22:10 Отправить по email
Печать

Уголовный процесс в отношении российского бизнесмена Виктора Бута политизирован, и по этой причине дело россиянина вряд ли будет пересмотрено. Об этом заявила супруга заключённого бизнесмена Алла Бут 12 апреля в Нью-Йорке в ходе видеомоста Москва — Нью-Йорк на тему «Дело Виктора Бута: приговор. Что дальше?», передаёт корреспондент ИА REX.

«Мы будем использовать все возможности юридической системы. Особенность апелляции состоят в том, что мы можем использовать лишь аргументы и ошибки, используемые в суде. Я не думаю, что при наличии судебной системы в США будет возможность выиграть апелляцию. Процесс политизирован, и Виктор не надеется на благополучный исход. Насколько затянется апелляция — неизвестно. Но по опыту это может занять от года и более. В ходе процесса российской прессы в зале было меньшинство — и у всех зарубежных журналистов было некое разочарование: видимо, слишком мало крови», — иронизирует супруга заключённого.

Она подчеркнула, что уголовное дело в отношении Виктора Бута является уникальным по своей сути: «Тема конвенции обсуждалась на уровне МИДа. По заявлению наших представителей, просто нет других документов, позволяющих поднять этот вопрос. Таких случаев в истории нашего государства и всего мира не было».

Как ранее сообщало ИА REX, сам Виктор Бут обратился с просьбой к депутатам Госдумы РФ. «Я хотел бы обратиться к депутатам Госдумы с тем, чтобы РФ подала иск в международный суд против США и Таиланда по моему делу, а также назначила комиссию, которая бы установила факты и правду в отношении мифических 6 млрд. Также прошу расследовать мнимые доклады мнимых экспертов ООН, которые основывались на непроверенных фактах», — подчеркнул Бут.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть