Эксперты возмущены тем, что на Украине поддерживают пособников фашизма

Эксперты ИА REX обсудили вопрос, почему украинское государство поддерживает пособников фашизма.
9 апреля 2012  16:29 Отправить по email
Печать

Политолог Владимир Корнилов обращает внимание на судебный процесс, проходящий на Украине. «Побывал сегодня на уникальном судебном процессе, на котором оспаривается позорный для Украины указ Ющенко, объявляющий „борцами за независимость“ кучу организаций, включая бандеровские ОУН и УПА. Некий бандеровец, выступающий в суде на стороне президента Януковича, комментирует материалы о зверствах УПА, совершенных против мирного населения. Вот что он по этому поводу заявляет: Борьба в данном случае украинского народа с оккупантами — она позволяет, и убивать, и пилить, и резать. Это кругом в мире так и делается. Почему не добавил, интересно: и отправлять в газовые камеры, и сдирать заживо кожу, и сжигать в Хатыни?», — рассказывает Корнилов.

Эксперты ИА REX обсудили вопрос, почему украинское государство поддерживает пособников фашизма.

Людмила Богуш-Данд, бизнес-тренер (Украина — США):

Цель оправдывает средства? Отличное обоснование для преступника. Когда-то я профессионально изучала вопросы мошенничества на производстве, и оказалось, что человек не совершает преступления до тех пор, пока не найдёт ему оправдания. Я своими глазами видела выступление серийного убийцы перед журналистами, на котором он сказал: «Я убивал не всех. Я — наместник Бога на Земле и убивал только тех, кто недостоин жизни».

Любой преступник считает себя «наместником Бога». Просто у каждого свой бог. Убивать, колоть, резать, сжигать, гноить в лагерях, морить голодом... Какая разница, каким образом это делать. Главное, он это делает. И важно помнить о последовательности: сначала оправдание, а потом действие.

Говорить о человечности с людьми, которые уже не считают вас человеком? Какой смысл! У них другие критерии «человеков», они уже выбрали себе тех, кого считают достойными жизни. Все остальные для них — лишь ненужная мебель в интерьере той действительности, в которую верят они. И только с теми, кто подобен им, они чувствуют себя свободно и безопасно. До поры, до времени.

Не стоит обсуждать преступников. Лучше посмотрите на тех, кому эти преступники нужны и нравятся. Потому что преступления совершаются там, где есть одобрение, отрытое или закамуфлированное. Люди всегда объединялись по интересам.

Юрий Юрьев, политконструктор:

Проблема не в том, что кто-то воевал, а в том, что воевал изначально в форме рейха. Шухевич — в Абвере, многие — в СС «Гаплычина», иные — на подхвате, как Бандера и его «пиджаки». Даже само название УПА, похоже, что немецкое, поскольку сомнительно чтобы украинцы гордо назвали военное сообщество таким словом.

Почти все военные преступники рейха получили то, что заслуживали. Кто — смерть, кто -заключение, кто — репарации и контрибуции. Сдавшихся пощадили. Почему-то «мимо кассы» проскользнула та самая «нескорена» УПА. Поскольку УПА способствовала рейху, например, угону славян в качестве рабов — гастарбайтеров в Германию — пусть присоединяется к компенсационным выплатам за это преступление рейха. Пусть возьмёт на свой кошт репарации и контрибуции за ущерб славянам от рейха, пусть потомок УПА платит потомкам жертв УПА. И тогда — возможно будет уважать сторонников УПА, что хоть и проиграли войну, но возместили за зверства как могли.

Единственная польза от УПА — это опыт проживания в лесах и схронах. Возможно, этот опыт пригодится, если Галичина пойдёт в ЕС и там нарвётся на реституции. Тогда старые строения и земли Галичины будут возвращены «прежним владельцам», как в Балтии, Чехии и прочих подвергнутых реституциям странах, и нынешним галичанам окажется полезен опыт УПА при долгом проживании в лесах.

Мирослава Бердник, журналист:

Этот процесс вреден. Надо или пиарить каждое слово, чтобы потом, как в случае с судом первой инстанции не оказалось, что кратко отрапортуют: «украинофобы проиграли», или требовать обязать Януковича через суд отменить указ экс-президента Ющенко на том основании, что суд первой инстанции назвал его субъективным мнением Ющенко. Судя по молчанию на свидомых сайтах, им очень не хочется пиара этого процесса.

Владимир Корнилов, политолог:

Надо, само собой, и пиарить, и требовать, и обязать. Да, первый суд никто не заметил, поскольку все были увлечены процессом Юли. Ну, так теперь надо не повторить ошибок. Тем более, что сейчас — единственный период, когда регионалы сами не заинтересованы в шуме вокруг этого процесса. Процесс вообще весёлый получается! Одно из третьих лиц, выступающих на стороне Януковича в поддержку Бандеры, увидев, что я выступаю по-русски, потребовал разрешить ему выступать на родном немецком языке! Я предложил суду удовлетворить ходатайство. Сказал: мол, понятно, почему немецкий для них роднее украинского. И даже предложил приобщить аудио его выступления без перевода. Мол, мы и без этого поймем смысл речи, по словам «хайль» и «Гитлер».

Лев Вершинин, политолог:

Прочитав свежий материал Владимира Корнилова, и убедившись (против видеофакта не попрёшь), что всё именно так и есть, присоединяюсь к вопросу ИА REX. В самом деле, почему украинское государство это поддерживает?

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (3):

Кощей
Карма: 5
09.04.2012 18:38, #2853
А потомков НКВДистов не нужно заставлять платить репарации за репрессированных и заморенных голодом?
Ьольше половины моей семьи умерло от рук коммуняк. А еще им памятники стоят, и есть те, которые восхваляют убийц и палачей.
Как вы не любите УПА и Бандеровцев, я не перевариваю НКВД, КГБ и понаехавших, которые хотят на Украине внедрять свои великоросские порядочки и насаживать очередную кремлядскую версию истории.
Tula71
Карма: 5
10.04.2012 10:49, #2862
Нюрнбергский трибунал определил, кто преступник. Не пытайся редактировать решения Нюрнберга, Кощей!
Владимир
Карма: 15
10.04.2012 10:55, #2863
г-н Кащей (тени в полдень не исчезают)
1. Версии истории не "насаживают", а насаждают. Это ваши любимцы - упыри, - насаживали, но не версии истории, а детей на кол, чего, кстати, "энкавэдисты" НЕ делали.
2. Насчет "понаехали" ::: это Ковпак или Ярослав Галан понаехали? Или может быть маршал Рыбалко? А может генерал Лелюшенко здесь чужой? Или лейтенант Шолуденко?
3. Большинство упырей, захваченных в плен "бесчеловечной Совдепией" и зверствовавшим НКВД, благополучно отсидели положенные им сроки, вышли на волю и еще и на работу устроились - с мая 1947 по январь 1950 смертная казнь в СССР была отменена. Ярчайший пример - последний "командующий" УПА Васыль Кук. Причем еще, и в лагерях сидя, друг с дружкой грызлись, доносили и закладывали. А на воле предпочитали работу непыльную.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть