Референдум о вступлении в ВТО – тест России на суверенитет: мнение

По словам Хомякова, «воля народа России первична», поэтому решение о том, следует ли государству вступать в ВТО, должно приниматься исключительно по результатам всенародного референдума.
4 апреля 2012  18:56 Отправить по email
Печать

Референдум о вступлении РФ во Всемирную торговую организацию может стать для России тестом на суверенитет. Об этом 4 апреля на заседании организационного комитета по проведению референдума заявил сопредседатель движения «Народный собор» Владимир Хомяков, сообщает корреспондент ИА REX.

По словам Хомякова, «воля народа России первична», поэтому решение о том, следует ли государству вступать в ВТО, должно приниматься исключительно по результатам всенародного референдума. Вместе с тем, на пути организации голосования могут встать серьёзные трудности, подчеркнул он. Так, главной проблемой является «политиканство» отдельных категорий людей, желающих «пропиариться» за счёт референдума. А кроме того, для проведения подобного мероприятия в ближайшее время необходимо собрать подписи не менее 2 млн граждан, причём проживающих не в одном, а сразу в нескольких десятках регионов страны. Также отклонить идею проведения референдума уже на последних этапах его подготовки может председатель Центризбиркома.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

nikolas
Карма: 5
06.04.2012 18:15, #2826
Константин Бабкин, который инициировал это референдум, абсолютно прав, ничего хорошего от вступления в ВТО России ожидать не приходится.
"Вступление России в ВТО – изменит жизнь каждого из нас. Вырастут цены на бензин и ЖКХ, закроются тысячи предприятий и ферм, миллионы людей потеряют работу, станут платными медицина, образование и дороги, уменьшатся пособия и пенсии, возрастут налоги. При этом взамен мы, обычные граждане, не получим ничего!
Очевидно, что политика наивного экономического либерализма, проводимая до сих пор в стране, и курс на вступление в ВТО полностью себя исчерпали. Страна все глубже садится на нефтяную иглу, лишая нас и наших детей главного – уверенности в завтрашнем дне!".
http://www.partyadela.ru/lenta/4785
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть