На Украине требуют вернуть смертную казнь из-за жутких преступлений

В Славуте Хмельницкой области правоохранители задержали 35-летнего мужчину, которого подозревают в изнасиловании ребёнка 1,5 лет.
2 апреля 2012  18:28 Отправить по email
Печать

«Такое ощущение, что мир сошёл с ума. А вместе с ним и Украина. Сплошь насилуют, убивают, а власть не решается пойти на крайние меры и вернуть смертную казнь», — так народный депутат Украины фракции КПУ Евгений Царьков прокомментировал информацию о случае изнасилования жителем Хмельниччины полуторагодовалого ребёнка.

По сообщению СМИ, в Славуте Хмельницкой области правоохранители задержали 35-летнего мужчину, которого подозревают в изнасиловании ребёнка 1,5 лет. Славутская межрайонная прокуратура возбудила против него уголовное дело по статье КК 153 ч. 3 (удовлетворение половой страсти неестественным способом с применением физического насилия в отношении малолетней или малолетнего, если оно повлекло особо тяжкие последствия). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 12 лет. В настоящее время подозреваемый задержан, по делу проводятся необходимые следственные действия.

Евгений Царьков возмущен слабоволием и бездействием властей: «Пока эти непомерно цивилизованные политиканы разглагольствуют о европейских ценностях, расшаркиваясь перед Евросоюзом, украинцев убивают и насилуют. Боязнь разгневать европейцев привела к росту уровня преступности, а мажоры — сынки, племянники, внуки чиновников и депутатов — вовсе обезумили от своей безнаказанности».

Такая картина, по его словам, наблюдается не только на Украине, но и во многих других странах. «Либеральная расхлябанность и мягкость судебной системы раскрепощают преступников и толкают их на новые „подвиги“. Но власть некоторых стран готова пойти на жёсткие меры, а некоторых нет. Ранее, аргументируя необходимость смертной казни, коммунисты уже говорили, что из всех стран более половины не приняло эту меру наказания. И в этот список входят те же США или Япония. Кстати, в технологически и социально развитой Японии за последнее время увеличилось количество решений суда, приговаривающих к смертной казни. Это подтверждают нашу точку зрения, что мировое сообщество катится по наклонной, и на свет выползает всё больше маньяков и озабоченных извращенцев», — считает народный депутат.

По мнению Царькова, Украине не стоит равняться на европейские страны, в которых и наблюдается моральное разложение: «Нужно идти своим путём. Если какой-то подонок убил человека, изнасиловал женщину или ребёнка, значит, общество имеет полное право отобрать у него жизнь. Тем более, что согласно статистике 40% отсидевших совершают те же преступления, выйдя на волю. Как, кстати, в случае с насильником из Славуты. Ведь он уже отсидел 12 лет за убийство и изнасилование», — возмутился коммунист.

Именно поэтому Компартия Украины настаивает на возвращении смертной казни: «Хватит уже этого беспредела. Власти нужно проявить волю и принять этот законопроект. Народ, натерпевшийся от бесчинств мажоров и убийц, требует вернуть смертную казнь».

Добавим, что чудовищный случай произошёл и в России. 57-летний челябинец подозревается в изнасиловании 5-месячной девочки. По информации пресс-службы Следственного комитета РФ Следственного управления по Челябинской области, в октябре 2011 года злоумышленник в квартире жилого дома, расположенного в Орджоникидзевского района Магнитогорска совершил насильственные действия сексуального характера в отношении грудной внучки своей сожительницы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть