Турция призывает «Друзей Сирии» не дать Асаду «выиграть время»

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе своего выступления на конференции «Друзей Сирии», проходящей 1 апреля в Стамбуле, заявил о необходимости «остановить правящий в Сирии режим»
1 апреля 2012  14:10 Отправить по email
Печать

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе своего выступления на конференции «Друзей Сирии», проходящей 1 апреля в Стамбуле, заявил о необходимости «остановить правящий в Сирии режим».

По мнению Эрдогана, президент Сирии Башар Асад использует план по урегулированию конфликта в стране, предложенный спецпосланником ООН и Лиги арабских государств Кофи Аннаном, чтобы «выиграть время». Между тем, как полагает турецкий премьер, у Асада «нет иного выбора, кроме принятия условий международного сообщества».

Турецкий премьер также отметил, что участники конференции признают Сирийский национальный совет «единственным представителем народа Сирии». Он заявил о необходимости создать международные механизмы для обеспечения гуманитарных коридоров и выразить поддержку плану Аннана по урегулированию сирийского конфликта.

В конференции «Друзей Сирии», проходящей на уровне глав внешнеполитических ведомств, принимают участие представители около 80 стран и ряда международных организаций. Члены Совбеза ООН Россия и Китай в конференции не участвуют.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть