Астахов считает возможным вернуть смертную казнь для детоубийц

Уполномоченный по правам ребёнка готов поддержать отмену моратория на смертную казнь в отношении детоубийц, если с таким предложением выступит глава государства.
30 марта 2012  16:29 Отправить по email
Печать

Уполномоченный при президенте России по правам ребёнка Павел Астахов готов поддержать отмену моратория на смертную казнь в отношении детоубийц, если с таким предложением выступит глава государства.

«Если президент сочтёт необходимым, то можно и отказаться от моратория», — сказал Астахов 30 марта, отвечая на вопрос журналистов. Он отметил, что Россия таким образом выйдет из ряда международных обязательств, но при этом будет «создан хоть какой-то заслон».

Астахов сообщил, что в прошлом году 108 матерей убили новорожденных детей. Всего в 2011 году, по его словам, погиб 1761 ребенок, из них более 500 детей было убито.

Уполномоченный также заявил о необходимости принятия дополнительных мер социальной поддержки семей, социальной подготовки будущих матерей, подготовки концепции государственной семейной политики. Кроме того, Астахов высказался за введение в образовательных учреждениях предмета «Этика и психология семейной жизни».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть