В Следственном комитете появится подразделение для расследования преступлений полицейских

Александр Бастрыкин поручил проработать вопрос создания в структуре Следственного комитета подразделения, специализирующегося на расследованиях в отношении полицейских и должностных лиц других правоохранительных органов
28 марта 2012  16:20 Отправить по email
Печать

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил проработать вопрос создания в структуре СК подразделения, специализирующегося на расследовании преступлений, совершённых полицейскими. Об этом 28 марта сообщает пресс-служба ведомства, передаёт корреспондент ИА REX.

«В связи с обращением к председателю Следственного комитета ряда правозащитных организаций, размещенном в сети интернет, Александр Бастрыкин поручил проработать вопрос создания в структуре Следственного комитета подразделения, специализирующегося на рассмотрении жалоб на действия сотрудников правоохранительных органов и расследовании уголовных дел в отношении полицейских, а также должностных лиц других правоохранительных органов», — говорится в сообщении.

По результатам исполнения поручения Александру Бастрыкину должны быть доложены «предложения по наиболее оптимальной структуре и форме организации специального подразделения».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть