Нельзя допустить, чтобы Россия стала сырьевым придатком «высокотехнологичных» государств: мнение

Потенциал взаимоотношений России и Евросоюза не исчерпан, заявил президент НП «Российское газовое общество» Валерий Язев на конференции «Евроатлантическое сообщество безопасности: мифы и реальность».
23 марта 2012  15:56 Отправить по email
Печать

Потенциал взаимоотношений России и Евросоюза не исчерпан, заявил президент НП «Российское газовое общество» Валерий Язев на конференции «Евроатлантическое сообщество безопасности: мифы и реальность», передаёт корреспондент ИА REX.

По словам Язева, наибольший потенциал спрятан в прямых инвестициях, ведь в настоящее время доля России в инвестициях в Евросоюз составляет не более 1%. Кроме того весьма перспективным представляется участии России в рынке услуг, так как в настоящее время это участие составляет не более 3%.

Для укрепления партнёрских отношений нужны «всеобъемлющие соглашения между двумя сторонами», считает глава НП. Он отметил, что в настоящее время как никогда важно развивать двусторонние отношения, и положительным примером здесь является сотрудничество России и Германии. «Однако нельзя допустить, чтобы Россия стала сырьевым придатком „высокотехнологичных“ европейских государств», — подчеркнул Язев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть