Глава МВД Франции подтвердил гибель Мохаммеда Мера

По его словам, Мера погиб при штурме его квартиры полицейскими.
22 марта 2012  15:46 Отправить по email
Печать

Министр внутренних дел Франции Клод Геан подтвердил появившуюся ранее информацию о смерти 23-трёхлетнего Мохаммеда Мера, подозреваемого в расстреле учащихся тулузского еврейского колледжа и французских военных. Как он заявил дежурящим на месте проведения операции журналистам, Мера погиб при штурме его квартиры полицейскими, сообщает корреспондент ИА REX.

По словам Геана, Мера прятался в ванной комнате и при штурме его квартиры открыл «ожесточённую стрельбу». Затем подозреваемый выпрыгнул в окно с оружием и погиб.

Осада дома Мера длилась два дня. Изначально полицейские планировали взять его живым, чтобы впоследствии предать суду. Однако с ночи на 22 марта предполагаемый преступник перестал выходить на связь и полиция решила сменить тактику, перейдя к запугиванию. Стремясь дезориентировать Мера, в окна его квартиры бросали свето-шумовые гранаты, а затем решили проникнуть в дом силой. В ответ на сопротивление подозреваемого, полицейские применили паралитический газ. В ходе спецоперации были ранено трое сотрудников правоохранительных органов, которых в тяжёлом состоянии доставили в больницы города.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть