На арендаторов столичного полигона «Некрасовка» подали в суд

Проверка деятельности ООО «ПолиЭкоПром» показала, что в результате невыполнения компанией мероприятий по рекультивации полигона произошли обрушения утилизированных отходов, а площадь свалки дополнительно увеличилась на 6900 квадратных метров.
21 марта 2012  13:38 Отправить по email
Печать

Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы возбуждено административное дело в отношении компании ООО «ПолиЭкоПром», эксплуатирующей полигон твёрдых бытовых отходов «Некрасовка», расположенный в Юго-Восточном округе столицы. По данным ведомства, в результате нарушений правил пользования полигоном и загрязнения окружающих территорий, городу нанесён ущерб в размере 132 млн рублей, сообщает корреспондент ИА REX.

Проверка деятельности компании, организованная сотрудниками межрайонной природоохранной прокуратуры столицы, показала, что в результате невыполнения ООО «ПолиЭкоПром» мероприятий по рекультивации полигона произошли обрушения утилизированных отходов, а площадь свалки дополнительно увеличилась на 6900 квадратных метров за счет земель, принадлежащих городу.

«По данному факту Государственной инспекцией по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы в отношении ООО „ПолиЭкоПром“ возбуждено административное производство по статье 6.7 (нарушение разрешенного использования земельного участка), статье 6.12 КоАП города Москвы (использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю). Департаментом природопользования и охраны окружающей среды возбуждено дело об административном правонарушении по статье 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами)», — сообщили в пресс-службе департамента.

Также по результатам рассмотрения постановления прокурора, следственным отделом по расследованию преступлений на метрополитене, особых режимных объектах и в экологической сфере ГСУ СК России по городу Москве возбуждено уголовное дело по статье 246 УК РФ (нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ). Расследование находится на контроле сотрудников межрайонной природоохранной прокуратуры города.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть