К 2100 году от курения умрёт миллиард человек: ВОЗ

Курение – причина 12% смертей после 30 лет
16 марта 2012  10:22 Отправить по email
Печать

Если не предпринять серьёзных мер по предотвращению табачной эпидемии, то к концу этого столетия из-за курения умрёт целый миллиард жителей планеты. Об этом говорится в новом докладе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), сообщает корреспондент ИА REX.

В документе изложены рекомендации государствам по контролю над табаком, информация, которая позволяет провести оценку ситуации с гибелью людей от курения.

Нынешний доклад касается смертности от курения среди людей старше 30 лет. На сегодняшний день на табак приходится 12% всех случаев смерти среди этой возрастной группы населения. При этом больше всего жертв пагубной привычки среди жителей Европы и Америки.

В новом документе содержатся данные об инфекционных и неинфекционных заболеваниях в результате потребления табака, которые проявляются лишь спустя много лет или даже десятилетий и зачастую заканчиваются летальным исходом.

В ВОЗ напомнили, что табак — один из самых больших факторов риска, который приводит к огромному числу предотвратимых случаев смерти. От него ежегодно умирают более пяти миллионов человек в возрасте старше 30 лет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть