На Украине трое мажоров живьём подожгли изнасилованную девушку: мнения блогеров

Милиция сразу после происшествия признала 2-х свидетелями и отпустила. Взять их под стражу органы заставило только опасение самосуда
15 марта 2012  13:26 Отправить по email
Печать

Украинский интернет поразила жестокая расправа, случившаяся в Николаеве 8 марта 2012 года. 18-летнюю Оксану Макар трое молодых людей изнасиловали, придушили, а затем подожгли.

Как сообщают СМИ, 8 марта 18-летняя девушка на праздничной дискотеке познакомилась с компанией 3-х молодых людей. Новые знакомые предложили провести девушку домой, а так как живут неподалёку, пригласили в гости выпить по бокалу шампанского. После напитка девушка уснула и преступники по очереди её изнасиловали. Когда Оксана пришла в себя и пригрозила насильникам милицией, её решили убить. Сначала придушили, а затем завернули в простынь, вынесли на ближайшую заброшенную стройку и подожгли. Пострадавшую обнаружили только утром 9 марта случайные прохожие. Медиков, девушке находящейся в сознании, несмотря на жуткие ожоги, пришлось дожидаться ещё 40 минут.

У Оксаны Макар врачи констатировали глубочайшие ожоги 55% поверхности тела. Правую руку и стопы девушке пришлось ампутировать. Пострадавшая находится в сознании, но врачи пока не дают прогнозов, — слишком велика опасность, что внутренние органы не справятся с некротическими процессами.

«Неужели люди на такое способны?» и «Можно ли называть их после такого людьми?», — недоумевают большинство блогеров. Другие сетуют на то, что в Украине слишком мягкое законодательство: «Их теперь самих надо сжечь, а не отправлять в колонию, из которой они смогут выйти и жить в обществе». Впрочем, есть и те, кто считает, что девушка во всём виновата сама, и винить её кроме себя некого: «Меньше по гостям надо ходить... Сама виновата», — пишет комментатор Egor. «Посадят их или не посадят — какая теперь разница? Ей и её семье теперь с этим жить, если, надеюсь, сумеют спасти. О себе надо думать самому, и не подвергать себя риску», — частично поддерживает его комментатор из Киева.

Взрыв в блогосфере вызвало не только жуткое преступление, но и попытки милиции замять дело.

Оксана смогла описать своих обидчиков и их сразу же задержали. Но, как выяснилось, двоих оформили не как подозреваемых, а как свидетелей и выпустили под подписку о невыезде. Уголовное дело завели, но только по факту «покушение на убийство». Взять под стражу всех участников преступления правоохранительные органы заставили только стихийные демонстрации в городе и опасения, что над обидчиками девушки жители устроят самосуд. В милиции также не назвали имён преступников. Выяснением личностей подозреваемых занялись сами блогеры.

Как сообщают активисты в блоге ЖЖ help-oksan, двое из них оказались детьми местных высокопоставленных чиновников:

Краснощек Евгений Александрович, 25 февраля 1989 года рождения (помещён под стражу сразу после задержания),

Присяжнюк Максим Владимирович, 12 мая 1988 года рождения, сын бывшей главы Еланецкой райгосадминистрации, которая была уволена с занимаемой должности в 2010 году.

Погосян Артём Витальевич, 11 апреля 1990 года рождения,сын экс-прокурора центрального района Николаева.

«Что ещё должны сделать эти твари, чтобы их начали сажать?», «Какое же ещё чудовищное преступление надо совершить детям чинуш, чтобы у ментов всколыхнулась совесть?». «Почему не горят машины и дома тех, кто пытается замять дело?». На эти вопросы ни у кого из блогеров нет ответа.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть