Депутат «Справедливой России»: «Мы сможем исключить депутатов «Единой России» из обсуждения»

Городской бизнес намерен помочь победившим на муниципальных выборах в Москве оппозиционным силам с построением новых магазинов в пределах Садового кольца. Об этом заявила окружной депутат «Справедливой России» Елена Ткач.
14 марта 2012  15:52 Отправить по email
Печать

Городской бизнес намерен помочь победившим на муниципальных выборах в Москве оппозиционным силам с построением новых магазинов в пределах Садового кольца. Об этом заявила окружной депутат «Справедливой России» Елена Ткач 14 марта в Москве в ходе пресс-конференции на тему «Оппозиция захватила власть в центре Москвы», передаёт корреспондент ИА REX.

«Я думаю, что надо создать коалицию оппозиционного большинства на Пресне. К нам, помимо партийных, примкнули 2 независимых депутата. Нас — абсолютное большинство. Мы сможем исключить депутатов „Единой России“ из обсуждения и ключевых должностей. Я считаю, главное — вовлечь жителей в управление собственного двора. Если ранее жители не допускались на собрание, то сейчас надо это изменить. Должна быть полная ревизия бюджета, предыдущего собрания. Также я считаю, что нам надо будет собраться и потребовать остановить стройки, незаконно происходящие в районе», — отметила Ткач.

Она также призвала жителей районов активнее помогать новоизбранным депутатам: «Мы собираемся открыть побольше магазинов в шаговой доступности. Внутри Садового кольца есть большой дорогой магазин, остальные магазины превратились в рестораны. В районе я пользуюсь поддержкой и жителей, и местного бизнеса. Люди приходят сами и говорят, что они могут что-то предложить. Жители района должны не только указывать на недостатки, но и как-то помогать».

Председатель Российского студенческого союза Артём Хромов уверен в том, что обстановка в Москве «будет накаляться»: «Сложилась интересная ситуация, когда представители политических партий выдвинули своих кандидатов в органы местной власти. Надо сказать, что многие общественные организации намерены в будущем добиваться достижения целей всех сил. Надо показать жителям, куда тратились деньги предыдущих лет. Надо запретить все точечные застройки. У нас не открыта власть. Я уверен, что сейчас обстановка в Москве будет накаляться. Представители префектуры и мэрии делают всё возможное, чтобы не упустить ключевые посты. Через пару лет „Единая Россия“ в случае отсутствия административных рычагов давления, может не набрать большинства мандатов».

Как ранее сообщало ИА REX, руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков заявил о том, что победа оппозиционных партий на муниципальных выборах Москвы позволит им провести значительные изменения в благоустройстве города, жилых домов и участков. «События в центре Москвы — и Козихинский переулок, и точечная застройка — привели к тому, что люди проголосовали за оппозицию. Из 10 районов в центре Москвы в 4 округах большинство мандатов получила оппозиция. Для меня, как для депутата Мосгордумы, очень знаковым является эта победа: помимо центра Москвы, есть победа и в других районах. Мы, оппозиция, сможем реализовать свой тезис о необходимости изменения деятельности органов местного самоуправления. Мы ставим задачу о консолидации с другими оппозиционными партиями — „Яблоком“, „Справедливой Россией“ — и, объединившись, избирать нашего объединённого главу муниципального собрания», — подчеркнул политик.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть