Виктор Янукович встретится в финале президентских выборов на Украине с Виталием Кличко: мнения блогеров

На сегодняшний день граждане России хотят видеть президентом Украины Виктора Януковича или Виталия Кличко
11 марта 2012  14:59 Отправить по email
Печать

Координатор международной экспертной группы ИА REX Сергей Сибиряков провёл в социальной сети Гайдпарк опрос по теме «Как бы вы проголосовали на выборах президента Украины, если бы были гражданами Украины?».

В первом туре действующий президент Виктор Янукович лишь на 1% обошёл действующего чемпиона мира по боксу в тяжёлой весовой категории Виталия Кличко.

15% — Виктор Янукович

14% — Виталий Кличко

12% — Юлия Тимошенко

11% — Пётр Симоненко

4% — Виктор Ющенко

3% — Арсений Яценюк

3% — Олег Тягнибок

2% — Владимир Литвин

5% — трудно ответить

12% — свой вариант

Приводим самые интересные комментарии к опросу.

«Голосовал бы за кандидата в президенты, который денонсировал бы пакт Риббентропа — Молотова. Вот тогда и препятствий для воссоздания общей с Россией страны не осталось бы. Ведь за всю историю никогда не было Украины как государства и, особенно в нынешних границах. Юго-восток и в первую очередь Донбасс и Крым никогда не были украинской территорией даже в устных выражениях», — считает Алексей Юдин.

«Кому бы я отдал предпочтения в лидерстве украинского государства? Я бы предпочёл либо Тимошенко, либо Ющенко. И вот почему. В своё время Ющенко поставил общество на тонкую грань раскола, ещё бы один срок и общество поляризовалось до предела. Тимошенко в своей власти также своей крайней националистической манерой раздерибанила бы общество в пух и прах. Это, конечно, цинизм, но это и есть политика. Украинское государственное образование достаточно эфемерное, неустойчивое, в историческом плане имеет очень слабые корни. Такие политики типа Тимошенко и Ющенко не несут в себе созидательных и консолидирующих моментов в своей деятельности, они лишь могут пользоваться сложившейся конъюнктурой в своих целях, но никак на благо всего народа. При их продолжительном управлении государства вполне можно предположить, что они развалили бы страну, как это происходило в Грузии, в Молдавии, да и в других бывших союзных республиках. А разваливать всегда легче, чем потом создавать заново», — объясняет свой выбор Сергей Викулов.

«Трудно ответить россиянину на этот вопрос. Думаю я бы проголосовал за того кандидата, который инициировал бы принятие закона о выдаче мигрантам вида на жительство, так как меня эта проблема касается. Год назад мы с женой (пенсионеры) приобрели в одном из прибрежных городков квартиру, т.е. привезли из России деньги и вложили их в экономику Украины. К тому же, получаемую в России пенсию тратим в Украине. Однако по закону на территории Украины имеем право проживать 90дней, потом ехать на ближайшее пересечение границы, выехать за пределы и через некоторое время вернуться, что бы получить миграционную карту с новым числом пересечения границы. И так через каждые 90 дней», — жалуется на украинские законы Виктор Кузнецов.

«Янукович — флюгер, пытающийся склеить из осколков страну и угодить и тем, и этим. Юлия Тимошенко — лучше умереть сразу, чем иметь такого президента Украины. Русофоб Виктор Ющенко — патологический тип, американский агент, которого даже за верёвочки дергать не надо. Виталий Кличко — парадный конь. На нём множество блесток и плюмажей, но сам он ничего не знает и не умеет. Государством управлять — это не деньги получать с предприятий, которыми, даже не братья Кличко, а наёмные менеджеры управляют, да, к тому же не на Украине, а в Америке. Арсений Яценюк... Президента-еврея на Украине это надо ждать в 10 раз больше, чем президента Обаму в США. Тягнибок — нацист... Пётр Симоненко — не боец и не Уго Чавес. Кроме того, ни для кого не секрет, что многие украинские „коммунисты“ — владельцы заводов, газет, пароходов», — характеризует кандидатов в президенты Сергей Саханский.

Добавим, что опрос проводился с 6 по 10 марта. В нём приняли участие 1226 блогеров, оставивших 247 комментариев по теме опроса.

Напомним, что украинский новостной портал From-UA провёл экспресс-опрос среди своих читателей, пытаясь выяснить, как бы они проголосовали на выборах президента РФ, если бы они были гражданами России. Голоса распределились следующим образом:

Первое место, как и на настоящих выборах, занял Владимир Путин. За него проголосовали 42,2% голосов — существенно меньше, чем россияне.

На втором месте неожиданно оказался оппозиционный миллиардер Михаил Прохоров с 26,8%. Его на Украине любят значительно больше, чем в России.

Далее последовали Геннадий Зюганов с 5,7%, Владимир Жириновский с 5% и Сергей Миронов с 1,1%. Почти 11% опрошенных голосовали бы против всех, ещё 6,7% безразличны к этому списку фамилий, а 1,6% оказались гражданами России и соответственно голосовали по-настоящему.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть