Кому надо плакать после победы Путина: мнения блогеров

Блогеры считают, что после выборов плакать будет народ России
11 марта 2012  14:29 Отправить по email
Печать

«Дорогой Влад, удивительно! Удивительно! Ты выиграл. Народ России тоже плачет!», так американский сенатор Джон Маккейн отозвался в своём микроблоге на сайте Twitter на выступление Владимира Путина на Манежной площади 4 марта, когда телекамера запечатлела слезу на щеке побеждающего кандидата.

Координатор международной экспертной группы ИА REX Сергей Сибиряков провёл в социальной сети Гайдпарк опрос по теме «Кто должен бы плакать после победы Путина?».

9% респондентов предполагают, что все слезами ульются; 13% опрошенных считают, то плакать должен сенатор Джон Маккейн; 14% участников опроса видят плачущими либеральную оппозицию; 54% — русский народ; 4% участников опроса затруднились ответить; 6% блогеров предложили свой вариант ответа.

Приводим самые интересные комментарии к опросу:

«Не протянет Путин 6 лет. Сейчас народ выступает, а они хватают всех и в автозак, люди запомнят этот шок, будут ещё злее. Типичная ошибка власти, так в своё время царская охранка, отправляя политических в тюрьмы, нарастила революционеров на свою голову. Люди, которые мирно выступают, их всех берут на заметку, и лишают всякой надежды на перспективы. Что им остаётся? Поэтому со временем, те, кому терять нечего станут просто решительнее и переломят ситуацию», — прогнозирует Алексей Иванов.

«Понятное дело, народ до понимания маккейновой заботы не дорос. Так ведь угодить трудно. Коммунистов свергли. Союз развалили, олигархов наплодили, однако же, кондиции ещё не достигли, всё равно всё неправильно. Думаю, что для Маккейна единственный приемлемый вариант — Немцов (Касьянов) — в президенты, а Ильинична Новодворская — на идеологию», — предполагает Николай Цветов.

«Я подозреваю, это за Маккейна придумали. Он — мужик образованный и наверняка знает, что Влад и Владимир — разные имена. Если сам не знает, то советники знают. Он-то не позорится, доставая амфоры из озера», — отмечает Алексей Тронев.

«Насчёт нашего народа — сплошная ложь. Либералы не правы — правильный у нас народ, повезло власти с нашим народом. При каком ещё народе можно 12 лет подряд безнаказанно морочить людям головы? Вот французам — тем, действительно, не повезло с народом — стоило власти только заикнуться о повышении пенсионного возраста, так такое устроили с поджогами машин и битьем витрин — мама, не горюй! А, итальянцы? Те так прямо «мусорные войны» развязали. И Берлускони своего технично на выборах отставили, — считает Сергей Ольховский.

«Посол США Макфол должен плакать. Ему грозит выговор за провал спецоперации», — подчёркивает Михаил Новик.

«В Мире все уже знают о Чистой Победе Путина. Плачут как проигравшие (от горя) так и те, кто выиграл (от счастья). Дай Всевышний, чтоб, каждая сторона не потеряла достоинство самоуважения!», — призывает к миру и согласию все стороны Абдулбасир Магомедов.

«Он плакал. Неужели Путин думает, что он победил и народ, которого сгоняли на митинги, его поддерживает? Нет, он ещё не победил — это отсроченная победа, отложенная партия, первый раунд. Когда появились первые результаты выборов, у меня был шок: такого не может быть! Потом нашлось объяснение. Наш многотерпеливый, добрый народ дал ему ещё один шанс. Если он не ответит на его запросы, то проиграет. Правда от этого пострадает и народ, проиграет вся страна. Вот тогда и мы поплачем», — резюмирует обсуждение Алексей Дружинин.

Добавим, что опрос проводился с 5 по 10 марта. В нём приняли участие 2926 блогеров, оставивших 572 комментария по теме опроса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть