Губернатор Петербурга подписал закон о запрете пропаганды гомосексуализма

Согласно новому закону, пропаганда гомосексуальных отношений среди несовершеннолетних, а также педофилии будет караться в Санкт-Петербурге штрафом от 5 тысяч до 1 миллиона рублей
11 марта 2012  13:51 Отправить по email
Печать

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подписал резонансный закон, вводящий штрафы за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних. Об этом 11 марта сообщили в пресс-службе городской администрации, передаёт корреспондент ИА REX.

Документ вносит поправки в городской закон «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге», который дополняется статьями, ужесточающими ответственность за «публичные действия, направленные на пропаганду мужеложества, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности среди несовершеннолетних».

Согласно новой редакции законодательства, указанные действия будут караться штрафом в размере 5 тысяч рублей для граждан, 50 тысяч рублей для должностных лиц, от 250 тысяч до 500 тысяч рублей для юридических лиц.

Кроме того, новым законом предусмотрено, что публичные действия, направленные на пропаганду педофилии, также повлекут наложение административного штрафа на граждан в размере 5 тысяч рублей, на должностных лиц — 50 тысяч рублей, на юридических лиц — от 500 тысяч до 1 миллиона рублей.

Ранее документ прошёл утверждение в трёх чтениях законодательного собрания Санкт-Петербурга. Закон вступит в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть