Кремлю выгодно, чтобы Маккейн сливал свой ресурс на политическую пустоту: Григорий Трофимчук

Маккейн опять троллит Путина. То арабскую весну обещал России, то объявил её России, а теперь — переводит свои посулы в шутку. И хотя затеи Маккейна дело совсем нешуточное, и обошлись России в смерти российских миротворцев в Южной Осетии, неплохо бы эту ядовитую ехидну тоже протроллить.
7 марта 2012  11:26 Отправить по email
Печать

«Дорогой Влад, удивительно! Удивительно! Ты выиграл. Народ России тоже плачет!»,так американский сенатор Джон Маккейн отозвался в своем микроблоге на сайте Twitter на выступление Владимира Путина на Манежной площади 4 марта, когда телекамера запечатлела слезу на щеке побеждающего кандидата.

Комментируя это сообщение, политтехнолог Юрий Юрьев заявил: «Маккейн опять троллит Путина. То арабскую весну обещал России, то объявил её России, а теперь — переводит свои посулы в шутку. И хотя затеи Маккейна дело совсем нешуточное, и обошлись России в смерти российских миротворцев в Южной Осетии, неплохо бы эту ядовитую ехидну тоже протроллить».

Политолог Григорий Трофимчук отмечает, что Кремль и Путин, казалось бы, должны радоваться тому, что Маккейн абсолютно не разбирается ни в менталитете русских людей, ни в самой России. По его словам Маккейн, как и сотни западных грантодателей, считают, что русский народ спит и видит в Кремле демократов, свободу слова и весь набор этих магистральных ценностей, в пустоте которого за двадцать последних лет русские смогли убедиться на личном печальном опыте. «Русские поняли, что в избирательных урнах — не важно, в каких: деревянных, полупрозрачных, прозрачных или электронных — еды для них нет. Поэтому Кремлю выгодно, чтобы Маккейн и его друзья и дальше сливали свой ресурс на идеологическую и политическую пустоту, носители которой в РФ давно никому не нужны. И разубеждать его в этом не надо. Маккейн, как истинный капиталист, мог бы, как раз, наоборот, на российских мучениках заработать. Если бы продал им не позавчерашнюю технологию „установки уличных палаток“, а новейшие методики по взламыванию любой страны изнутри, так как даже формат „арабской весны“ успел за год морально устареть, и для остальных стран не опасен, они к такому раскладу давно готовы. Но, судя по всему, даже у Маккейна, даже за деньги ноу-хау для русских друзей нет. Поэтому пока — или палатки, или прокламации в пирогах для рабочих с Путиловского завода. Маккейн не понимает, что ни Навальный, ни Рыжков, ни Каспаров, ни тем более Касьянов в России уже не работают. Что и показал последний комикс с высохшим фонтаном на Пушкинской площади. Куда так и не упала ни одна настоящая русская слеза», — заявил эксперт ИА REX.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (17):

Алекс
Карма: 123
07.03.2012 21:41, #2604
Согласен с тезисом, что пора перестать миндальничать с этой америкосовской псарней и троллить их почем зря с утра и до вечера не выбирая слов и выражений. Тем более этого ушлёпка Маккейна.
Владимир
Карма: 15
08.03.2012 18:17, #2613
Странное дело, Григорий,
во всех случаях, касающихся практической идеологической борьбы, Вы резко уступаете Юрьеву. Мало того, что троллить Маккейна надо, - в этом Юрьев не просто прав, это аксиома (как по мне, его надо бы довести до стадии Форрестола, правда возможностей маловато). Так Вы еще, похоже, впадаете в эйфорию и расслабляетесь, после того как на этих выборах, худшие из Ваших опасений НЕ сбылись. Но это, ведь, только начало американской охоты на ВВП. Практика показывает, что они никогда не бросают дело на полдороги. Остановить их может только поражение (Корея, Вьетнам, Куба, договоры по ОСВ). Да и то - не надолго.
Владимир
Карма: 15
08.03.2012 18:28, #2614
Тот факт, что маккейновская, а вернее штатовская пропаганда пока не дала победного для них результата в России - это НЕ следствие иммунитета русских (я считаю такого иммунитета не может быть ни у кого), а следствие того факта, что, в отличие от предыдущих мишеней, Россия очень велика (по населению и по территории) и плохо оборудована инфраструктурно. Штатовцы по техническим причинам могли эффективно работать только в нескольких крупных городских центрах. Так заметьте, их результаты в этих центрах заметно лучше, чем в среднем по стране.
Иммунитет в этом смысле может быть только следствием соответствующей идеологической обработки населения. А тут, заметьте, мы поколение 1990-2005 проиграли. Тут безраздельно г.г. Сванидзе поработали, Солженицыны и псевдо-Викторы не-Суворовы.
Владимир
Карма: 15
08.03.2012 18:40, #2615
Вы, Григорий, не обращали внимание на тот факт, что фотографии ВВП (который, действительно, не красавец) в интернетовских СМИ в последние полгода были как-будто случайно практически все особенно "нефотогеничны", какие-то зловещие и недобрые. Мамой клянусь - без ретуши тут не обошлось. Милашка Маккейн, как по мне, тоже не Ален Делон - рожа троглодита, - но фотки все благообразные. Вот это называется обработка! На подкорку записывают, гниды.
Надо Маккейнушку троллить! Ой, надо!
Владимир
Карма: 15
09.03.2012 02:37, #2617
И для начала, думаю, уместно было бы упомянуть его биографию в Википедии. Безусловно, этот источник отнюдь на самый крутой, да к тому же исторические статьи в нем частенько носят пропагандистский характер (и отнюдь не прокоммунистический), но зато часто экономит время.
Так вот биография Джони Маккейна в этом источнике тоже имеет характер панегирика, но поскольку слова из песни не выбросишь, можно и отсюда насобирать черты к его портрету. Получается забавно. Итак.
Владимир
Карма: 15
09.03.2012 02:42, #2618
Джони - сын и внук адмиралов, - "поступил в Военно-морскую академию в Аннаполисе, был выпущен в 1958 году. Ежегодно Джон получал не менее 100 выговоров и часто подвергался взысканиям за нарушение дисциплины и несоблюдение военного устава, от нечищенных сапог до неуместных высказываний в адрес начальства. ... при росте 1 метр 70 см и весе в 58 кг он отличался как способный боксёр в лёгком весе. Маккейн получал хорошие отметки лишь по тем предметам, которые его интересовали: история, английская литература и государственное управление. Тем не менее из 899 выпускников 1958 года Джон Маккейн показал 894-й результат."
Обратите внимание на набор предметов, которые интересуют будущего морского летчика, метящего занять по наследству адмиральское кресло.
Интересен и рейтинг - 894-ый из 899 имеющих
Владимир
Карма: 15
09.03.2012 02:49, #2619
Зато какой боец (!) скажете Вы, тем более, что "В детские годы отличался энергичным характером, вспыльчивостью и агрессивностью, стремлением побеждать в конкуренции со сверстниками" и "В 1951—1954 Маккейн посещал частную епископальную школу, где достиг особых успехов в спортивной борьбе". Не догадываетесь, почему в возрасте 15 лет он попадает в частную школу? Ну, тогда вспомните его рейтинг в академии ВМС.
Очень интересна летная биография.
Владимир
Карма: 15
09.03.2012 02:54, #2620
"Джон был воздушным лихачем и редко засиживался за руководством по летной эксплуатации. Во время тренировок в Техасе двигатель на самолете Маккейна вышел из строя, и самолет рухнул на землю при посадке. Пилот отделался легкими ушибами".
"Во время службы в Испании Маккейн по неосторожности зацепил в полете линии электропередач, и этот инцидент стал причиной его перевода на базу ВМС Меридиан в Миссисипи". Вероятно, из-за таких высоких летных достижений (а может, из-за папы-адмирала) там, в Миссисипи, он стал инструктором. Наверное передавал молодежи свой летный опыт.
"В декабре 1965 с Маккейном вновь произошел несчастный случай. Во время полета произошло воспламенение двигателя, Джон успешно катапультировался, но самолет разбился".
Владимир
Карма: 15
09.03.2012 03:06, #2621
"29 июля 1967 во время пожара на «Форрестоле» Маккейн чуть было не погиб. Случайно выпущенная неуправляемая ракета поразила его самолёт, который готовился к взлёту с палубы. Ему удалось спастись, спрыгнув на палубу. В последующем за взрывом пожаре погибли 134 и ранены 62 моряка ВМС США. Были безвозвратно утеряны более 20 самолетов. Маккейн был ранен шрапнелью в ноги и грудь".
Кто на палубе авианосца "случайно выпустил ракету", поразившую его самолет Википедия умалчивает. Но хорошо известно, что взлетная палуба - это не ракетная позиция. А учитывая опыт Джони в уничтожении своих самолетов, я лично готов предположить, что это его собственная ракета.
И, опять, какой боец ! Опять уцелел. Это другие 134 чела погибнут. А этого боженька хранит для более высокого предназначения.
Владимир
Карма: 15
09.03.2012 03:15, #2622
Боевой дух Джонни всегда вел его от одного свершения к другому. В 1965-66г.г. Джонни "просил начальство перевести его с инструкторской должности на боевую службу". "К марту 1967 его отец уже стал главнокомандующим Военно-морскими силами США в Европе", но отважный парень не прятался за спиной у папаши. Видно, очень чесались руки убивать лично.
И, о! - победа :::
"Весной 1967 «Форрестол» был переведён в Тихий океан для участия в операции «Катящийся гром»".
"Маккейн, как и его сослуживцы, выражал недовольство тем, что список целей был ограничен, так что их приходилось поражать много раз, при этом без гарантии того, что именно эти цели являлись значимыми для победы в войне. При этом американским лётчикам приходилось преодолевать систему ПВО, созданную при участии Советского Союза."
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть